пищевые добавки

21:23 26-01-2003 / Эля, обратиться

Здравствуйте, Александр! Во- первых, большое спасибо за такой подробный ответ и за то, что уделили внимание моему письму! Во- вторых, конечно меня интересуют БАДы, которые могут помочь моему обленившемуся по моему же допущению кишечнику ( кратко: я достоточно долгое время была на препаратах по лечению депресии: антидепрессанты, МАО, транквилизаторы + увлекалась самостоятельным похуданием, в чем весьма преуспела, похудев на 30 кг. , 20 из которых было сброшено диетой и упражнениями, а 10 - уже в результате начавшейся нервной анорексии. Не исключено, что приступы булимии (назовем это так) до сих пор у меня случаются, хотя похудела я уже лет 6 назад, и это не гормональные нарушения. За время лечения депресии у иеня перестал работать кишечник совсем (побочное действие лекарств) + неправильное питание (или его отсутствие вообще) и тогда- то я и села на "Бисакодил". Вследствие всех этих факторов, вместе взятых, кроме хронических запоров, подпортила и другие органы желудочно кишечного тракта ( они пока не оч. беспокоят, но догадаться можно) и сердечно- сосудистую систему: астения, головокружения, приступы тахикардидии, страха (агарофобия, но сней я почти справилась, ибо учусь на 3 курсе психологического факультета), варикоз нижних конечностей (склеротерапия + операция за плечами, и сейчас снова иду на склеротерапию), отекаю неизвестно отчего вся. А что по поводу кишечника: исследовалась - органических нарушений нет, опухолей - тоже (Слава Богу! ), синдром раздраженной т олстой кишки + ректоцеле (грыжа, которую хотят прооперировать, но я не даюсь, ибо считаю, что это может и не решить основной проблемы), Вот и вся моя грустная история подровно. Проблемы со здоровьем, которые не удается решить с помощью аутопсихотерапии я собираюсь решить с помощью медицины, в том числе и нетрадиционной. Записалась к хорошему гомеопату (т. к. с дядечкой, диагностировавшим меня по Фоллю и пробовавшим лечить меня с помощью биорезонанснолй терапии мы не сошлись характерами)+ буду далее исследоваться у проктолога. Короче, решила подойти совсех возможных фронтов, в том числе и БАД, может, где и получится. А к гомеопату я иду потому что проблем много, и бежать еще, кроме проктолога, к невропатологу, гастроэнтерологу, урологу и Т. д. я не хочу. Мне, как психологу ближе холистический подход к организму. И отсюда вопрос: а совмещается ли лечение гомеопатией и БАД, не знаете ли? Я об этом узнаю только в субботу. Ведь употребление некоторых аллопатических лекарств в период лечения гомеопатией исключаются. И еще вопрос: у меня дочь- подросток, 14, 5 лет стала очень плохо кушать, и, может быть, кроме тех методов, которые я могу здесь применить как психолог ( подростковая анорексия - вещь серьезная, тем более у нее такой был пример в моем лице), может быть Вы, Александр, как химик и хороший специалист по БАД (сразу видно, весьма грамотный) что- то посоветуете? Еще раз СПАСИБО ВАМ ЗА ВНИМАНИЕ. Буду ждать ответа. Эля

Ответы

# 04:10 27-01-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Эля. Извините, что вмешиваюсь в Вашу с Александром дискуссию, но должна предупредить, что в коллекции фирмы Визион, продуктами которой так активно занимается Александр ничего нет для восстановления нормальной работы кишечника (комбинация растворимых и нерастворимых волокон с эубактериями). Все остальное - не более, чем демагогия. БАД и аллопатия вполне совместимы, просто при правильном подборе БАД от аллопатии со временем можна отказаться. А дочери рекомендую сделать анализ на дисбактериоз - даже если стул нормальный.