пищевые добавки

19:33 09-02-2003 / Ирина Владимиро…, обратиться

Вопрос к Людмиле Михайловне Шиповаловой в первую очередь.
Здравствуйте, Людмила Михайловна.
Насчет витаминных и минеральных комплексов и отдельно кальция. Что вы можете посоветовать и в смысле подхода и в смысле конкретных наименований
Мне 49 лет, грубо говоря, я здорова климакса нет еще, занимаюсь в зале 30- 40 мин ежедневно последние пару месяцев до этого 2- 3 раза в неделю.
Имеется лишний вес, тянет на сладкое часто, при этом т. наз. повышенная чувствительность к углеводам - после еды чуть более минимальной - падает сахар до 3. 8. Если расслабиться а тем более прилечь после еды - начинает даже голова побаливать.
Кот (голова) стала болеть от холода - что- то типа воспаления субарахноидальной оболочки чтоли, пардон за самодиагнозы, отлично чувствую себя только в теплых странах когда температура под 30. Но это только последний год, вообще- то любитель свежего воздуха и спать в холоде, хотя теплокровной меня не назовешь, просто очень люблю свежий воздух, наверное это связано с повышенной чувствительностью к углеводам как- то.

Заранее спасибо

Ирина

Ответы

# 04:39 10-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина Владимировна. По описанию у Вас нарушена толерантность к глюкозе (Х- синдром)- возможно это связано с дефицитом хрома и отрегулировать это можно приемом препаратов или добавок, содержащих хром. Головные боли, связанные с понижением температуры могут быть следствием подъема давления, связанного с климаксом ( не зависимо от того, что нет нарушения цикла). Вам нужно обяхательно проследить за давлением, чтобы не запустить до гипертонической болезни.