Людмила Михайловна, добрый день. Вы, как специалист наверняка выделили из всех БАДов(точнее фирм изготавливающ…

пищевые добавки
Людмила Михайловна, добрый день.
Вы, как специалист наверняка выделили из всех БАДов(точнее фирм изготавливающих их) какие то свои. Те, что доказали свою эффективность. Если можно, пару слов о них. Конечно если таковые вообще имеются.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Здравствуйте, Елена. Конечно, же есть добавки которые я считаю полезными и эффективными (для меня это доказано формулами и эффектами, соответствующими этим формулам). Я не могу сказать, что это только одна фирма. Я считаю, что очень разумные добавки есть у Витамакса, Апельсина, Парадигмы, Нутрицевтика, Виталайна, Альтеры, NSP. Правда я не могу сказать, что абсолютно все добавки этих фирм я считаю разумными. Есть более или менее эффективные формулы (монопродукты я рекомендую достаточно редко), есть и более слабые формулы, которые мне не очень нравятся. Если Вы свяжетесь со мной по почте pharma@hospital. ru я вышлю Вам описание продуктов.
Сразу стало понятно, почему так критикуются Vision,
Артлайф. .. В общем- каждый кулик свое болото хвалит.
Трудно переоценить иронию Ирины. Тем более, что информация о продукте Визион и Витамакс мне попалась практически одновременно в октябре 1996 года. С той лишь разницей, что по витамаксу это был заксеренный каталог, а по Визиону презентация француженки. К счастью я не только из этих источников узнала о биологически активных веществах (к тому времени я 22 года работала научным сотрудником Всероссийского научного центра по безопасности биологически активных веществ. В общем слава богу, что у меня хватило опыта и образования "отделить зерна от плевел" и не позволить обманывать ни себя ни других через меня. Кстати об Артлайфе я услышала в декабре 1997 года и этот слух дословно звучал так: "это как Витамакс, только дешевле и российский продукт" - очень хотела познакомиться с продуктом и была разочарована ужасно, когда увидела формулы. Очем говорить, когда главный научный консультант фирмы путает омег- 3 с омега- 6 полиненасыщенными жиными кислотами не только в разговоре, а и каталогах фирмы. Любой мало- мальски грамотный человек это увидит прочитав описание продукта "Эссенциал Оил".
Я говорила не о том, какая компания- лучше или хуже. Меня удивляет, что , учитывая, Ваши, Людмила Михайловна, знания, Вы даете волю своим амбициям. Ясно, как день, что Вы сами реально предпочитаете Витамакс и т. д. ,все Маршаковские компании. Их продукция - высокого качества. Но это не значит, что Ваше мнение- последняя инстанция в оценке других. Насколько я понимаю- Вы не врач, во всяком случае - не обладаете практическими наработками , а имеете замечательные теоретические обоснования применения того или другого препарата. Поскольку в противном случае- не так категорично отметали бы то, что для Вас недостаточно хорошо теоретически. Хочу Вам сообщить, если Вы с этим не сталкивались, что Кальций компании Тянь- Ши- -по своему клиническому применению- -один из лучших на рынке БАД, так же как и их Кордицепсы, что Грин Стар Артлайфа- нисколько не уступает Грин Меджик Витамакса, что Антиокс Визиона оказывает удивительное действие при дегенеративных заболеваниях, что Цитамины из Счастья Жизни, хотя и уступают чему - то по внешнему оформлению, но и их эффективность - очень высока. И - многое другое. Но все это - -ПРАКТИЧЕСКОЕ применение БАД, а не теоретические выкладки. Желаю Вам С ЭТОЙ стороны ближе познакомиться с продукцией РАЗЛИЧНЫХ компаний, поскольку Вы являетесь официальным консультантом конференции.
На это я обычно отвечаю, что нашему человеку все помогает, даже моча, но по моему мнению - самое эфективное лекарство - кал долгожителей, так как он содержит живые и очень полезные бактерии. Вы знаете, я и с Парадигмой перестала работать и от многих нововведений Витамакса в ужасе потому, что новые разработки Маршака считаю безграмотными. Наверное не было ни одной кампании с которй я сотрудничала. которая бы не грозила меня наказать за несоблюдение корпоративных интересов, так как я никогда не кривила душей и не называла даже посредственный продукт хорошим. Кальций же компании Тянь Ши - немного костной муки, немного яичного и молочного порошка, крахмал (мальтодекстрин), маргарин (гидрогенизированное соевое масло), песок (двуокись кремния). Или Вы можете предоставить мне другой состав, отличный от того, что написано в справочниках фирмы? Грин Стар Артлайфа в отличие от Зеленого волшебства Витамакса содержит цветочную пыльцу и эхинацею, что не позволяет использовать эту добавку у детей и алергиков. Зеленое волшебство тем и ценно, что не содержит ни одного лекарственного растения - только пищевые. Цитамины - неспецифические биогенные стимуляторы, подобные стекловидному телу, которое уже давно применяется в медицине. Проникновение же через кишечный барьер пептидов очень и очень ограничено и их биологическая активность равна активности входящих в его состав аминокислот, какую бы лапшу не вешали господа ученные из Питерского института Геронтологии (кстати первично результаты были представлены на инъекционную форму). Ко времени описания Антиокса Ваши аргументы уже иссякли и Вы начали оперировать только практическими результатами. По Вашему письму я вижу, что Вы тяготеете к тем компаниям и продуктам, которые имеют более понятные для Вас аргументы. Единственное, что могу посоветовать не позволяйте собой манипулировать - ни к чему хорошему это не приведет. А для определения практической значимости есть система клинических испытаний проводящаяся с использованием двойного слепого метода - когда ни врач ни больной не знает что употребляет конкретный пациент активный препарат или плацебо и проводится только сертифицированными для этих испытаний клиниками. И стоит такое исследование от десятков до сотен тысяч долларов в зависимости от сложности проводимых исследований.
Спасибо. И - еще один вопрос. Вы- врач или биохимик?
Обеими руками "за" - поддерживаю Инну. Если бы у Людмилы Михайловны не было красной авторизации, бог с ней, это ее личное мнение. Но как официальное лицо ведет она не совсем этично и культурно, допуская через чур эмоциональные высказывания и инсинуации. Но хуже всего, что пытаться что- то объяснить ей бесполезно. Аргументы оппонентов не действуют абсолютно. Практический опыт - чушь, наработки других людей - чушь, мнение коллег - чушь. Я так считаю и это истина в последней инстанции. Людмила Михайловна, Вы обладаете абсолютным знанием? Или ксерокс, презентация француженки и 22- летний опыт оценки биологической активности веществ рассматриваются как равные факторы при оценки деятельности компании и ее продуктов?
По Грин Стар. Возможно, ТЕОРЕТИКИ считают, что этот препарата не применяется у аллергиков. А в практике- это один из основных препаратов, который дает прекрасные результаты при аллергодерматозах.
По Цитаминам- опять- таки неувязочка, в связи с хорошими практическими результатами, причем здесь "лапша"? Кстати, я уже начинаю соглашаться с Александром в том, что НЕ ВРАЧ не может быть единственно верной инстанцией в ведении конференции, какие бы ученые степени он не имел. Теория и практическая медицина- -очень отличаются.
Я не знаю какие материалы есть у вас, но могу сказать одно. У моего ребёнка была астма и пищевая аллергия. Все предложенные способы лечения не помогли, а помогли те самые критикуемые вами добавки ВИЗИОН. Я не врач и не знаю на каком там клеточном уровне что происходит, но мой ребёнок здоров. И врачи к этому руку не приложили. А по поводу АНТИОКСА могу сказать : при насморке, отитах, коньюнктивитах, глаукоме, катаракте НЕЗАМЕНИМО
int1267382@rambler. ru
Оксана

Ответить

Код проверки