пищевые добавки

13:23 17-02-2003 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну (8 лет) поставили диагноз реактивный панкреатит на фоне избыточного веса и задержки психоречевого развития и назначили препараты: биовестин, биовестин- лакто, коэнзим Q10 с гинко- билоба, карнитин. Расскажите, пожалуйста, про эти препараты. Можно ли детям давать так много пищевых добавок в таком сочетании?

Ответы

# 02:47 18-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Биовестин, биовестин- лакто - это бифидум бактерии, коэнзим Q10 и карнитин - вырабатываются самим организмом и недоствток их восполняется с пищей, гинко билоба растение из листьев которого вырабатывется экстрака, улучшающий кровоснабжение мозга. Курс этих добавок не может принести вреда, если нет аллергии на молочный белок. Я бы рекомендовала сделать онализ на дисбактериоз.