пищевые добавки

16:51 17-02-2003 / Аноним, обратиться

Людмила Михайловна, какие поливитамины на ваш взгляд сейчас самые эффективные при климаксе, мне 50 лет, пью Климаксан гомеопатический от приливов помогает и Кальций Д3- Никомед. Но руки- ноги- кожа- как бы мурашки бегают внутри. А гормоны пить не могу- от любых тошнота. Раньше принимала пивные дрожжи с калием- это состояние проходило. Сейчас просто не могу на них смотреть. Спасибо. Ольга Р.

Ответы

# 02:40 18-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
здравствуйте, Ольга. Кальций лучше использовать в комплексе с магнием. Можно попробовать фитогормоны: соевые изофлавоны, черный орех, дудник китайский (дон квай), дискорею (дикий ямс)и т. д. они используются в женских добавках и хорошо помогают сбалансировать гормоны и безопасны, даже помогают снизить риск онкозаболеваний. Что же касается "мурашек" - должны помочь витамины группы В в фарм. дозах - то- ли в инъекциях, то- ли в добавках с равноценным содержанием. Хорошо принимать и лецитин.
# 14:53 18-02-2003 Аноним, обратиться
Большое спасибо за консультацию. Буду "пробовать" ваши советы: -) Ольга Р.
# 23:41 13-05-2009 Аноним, обратиться
Шаповалова Л.М.,

Уважаемая Людмила Михайловна!

Dong quai (Дудник китайский) в правильной русской транслитерации - дун цюэй. С названиями обрушившегося на страну водопада новых фито- и форм. препаратов вообще творится нечто невообразимое.

С уважением, пользователь Интернет.