пищевые добавки

11:55 18-02-2003 / Дина, обратиться

Здравствуйте, не подскажете какие добавки можно попринимать при мастопатии? Гинекология в порядке.

Ответы

# 11:01 24-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Дина. Первое и очень эффективное средство от мастопатии - витамин Е. Принимать нужно по 400 - 1600МЕ в день (в зависимости от характера заболевания). Если препарат аптечный - лучше принимать маслянный раствор низкой концентрации (напр. 1 - 2 чайные ложки 5% раствора утром и вечером). При этом желательно принимать витамин С и мочегонные (можно травы или очищение кишечника на основе семян подорожника)