пищевые добавки

21:28 26-02-2003 / Татьяна, обратиться

Людмила Михайловна, в добавках одной надежной фирмы(Сольгар) есть препарат САМ(С- аденозил- Л- метионин), к- ый можно принимать в качестве антидепрессанта. Можно ли начать его принимать самой или такой препарат только по назначению специалиста(мой семейный врач его не знает). У меня то, что можно назвать реактивной депрессией, стрессовая ситуация продолжается и хочется просто поддержать силы, потому что иногда руки опускаются, а надеяться могу только на себя. Спасибо

Ответы

# 15:36 28-02-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению в федеральном реестре нет описание этой добавки, и в национальной медицинской библиотеке американского конгреса (pubmed. gov) сведений о таком препарате тоже нет. Из безвредных антидепресантов Вы можете попробовать добавки на основе зверобоя и 5- гидрокситриптофана, а также на основе D, L- фенилаланина.