пищевые добавки

22:52 08-03-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Людмила Ивановна! Посоветуйте пожалуйста какие БАД целесообразно принемать моему отцу(56лет), он болен коксоартрозом тазобедренных суставов. Заранее спасибо

Ответы

# 16:49 09-03-2003 Ирина, обратиться
Уважаемая Ольга. Биологически активные добавки к пище компании Vision очень эффективно помогут вашему отцу. В аптеках они не продаются Если интересно напишите расскажу подробнее irinavin@mtu- net. ru
# 16:33 10-03-2003 Миронова Н.Ю., обратиться
Ольга, при указанном заболевании применяются препараты, содержащие кальций, хондроитин сульфат, глюкозамин сульфат, полиненасыщенные жирные кислоты, Витамин Е и др. Препараты, как правило, предлагаются распространителями. Очень не советую Вам приобретать их по интернет. Лучше кликните по Яндексу наименование и посмотрите сайты компаний. А потом поищите эти компании у себя в городе и сами заключите с ними договор. С уважением, Наталья Юрьевна, altermir@mail. ru
# 08:15 11-03-2003 Виктор, обратиться
Не встречал ни одного контрольного, проверенного с помощью плацебо в нескольких медицинских центрах исследования(randomized, double- blind, multicenter, placebo controlled study) препаратов компании Vision Intl. Скорее всего это так наз. quack medicine, распространяемая по стране благодаря мощной пропаганде. Принимайте кальций и подставляйте лицо солнцу по часу в день и все болезни пройдут. Как можно доверять самое драгоценное, что у вас осталось(немного здоровья)жадным шарлатанам!
# 08:51 11-03-2003 23132@Rambler.R…, обратиться
Ольга! Сочетание восточной мудрости Тибета с высокими технологиями запада заключены в добавках разработанных профессором Ю. П. Гичевым подробную информацию о них а также заказ и приобретение вы можете найти в интернет - магазине: www. gloryon. com Гостевой доступ ID 45378 пароль 111111
# 13:06 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. При коксартрозах показаны препараты, содержащие глюкозамин и хондроитинсульфат - строительный материал для суставов. из минеральных составляющих нужен марганец, цинк, магний, обязательно витамин Д - он стимулирует дифференцировку хондроцитов, омега- 3 ПНЖК - поддерживают активное строительство хрящевой ткани, МSМ или другие серосодержащие препараты, изофлавоны сои или другие препараты, содержащие фитоэстрогены. Хорошо было бы обратить внимание на печень, так как ферменты печени обеспечивают нормальное развитие и поддержание хрящевой ткани.
# 13:55 26-03-2013 Светлана…, обратиться
Вот как раз все основные составляющие, перечисленные Шаповаловой Л.М. имеются в препарате - Енджой энти от Vision. Его можно приобрести по контракту с дистрибьютером Vision, он эффективен и относительно недорог.
# 23:42 28-03-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Светлана…,
В одной капсуле БАД для суставов «Enjoy NT» содержится:
Глюкозамин 500 мг
Хондроитин 10 мг
МСМ (метилсульфонилметан) — биологически-активная форма серы 10 мг
Экстракт бамбука — источник органического кремния 10 мг
Это что касается" всех перечисленных ингредиентов" -из 9-ти перечисленных мной - только 4,да и то Хондроитин 10мг это вообще ни о чем - только чтобы назвать ингредиент.
# 10:15 31-03-2013 Светлана…, обратиться
Шаповалова Людмила Михайловна, спасибо за комментарий на мое сообщение, действительно в этом препарате комплексно содержатся 4 названных ингредиента, насчет количества: много не есть хорошо, в данном случае работает синергия, поэтому отличные результаты. В Вижион имеются и другие грамотные комплексные бады, такие как Медисоя и Лайфпак сеньор, в которых есть недостающие компоненты. Прекрасные составы, высокая эффективность!
# 10:54 31-03-2013 Светлана…, обратиться
Уточнение относительно Медисои: подходит для женщин, мужчинам женские гормоноподобные вещества не нужны. Людмила Михайловна, как уже отмечалось, в арсенале Вижион достойные комплексные препараты, которые можно подобрать самым оптимальным для потребительского кошелька образом. Надеюсь, что Вам свойственна объективность, необходимая каждому доктору, ведь, как известно, самое главное - чтобы помочь и не навредить.
# 16:29 01-04-2013 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Светлана…,
привожу Вам абстракт клинического исследования с применением хондроитина и глюкозамина. Понимаю,что Вы не обязаны читать поанглийски специальные тексты,но думаю вполне можете пропустить этот текст через переводчик - например google.
Arch Intern Med. 2003 Jul 14;163(13):1587-90.
The effect of glucosamine-chondroitin supplementation on glycosylated hemoglobin levels in patients with type 2 diabetes mellitus: a placebo-controlled, double-blinded, randomized clinical trial.
Scroggie DA, Albright A, Harris MD.
SourceDepartment of Rheumatology, 59th Medical Wing, Wilford Hall Medical Center, Lackland Air Force Base, Lackland, TX 78236, USA. Daren.Scrogie@lackland.af.mil

Abstract
BACKGROUND: With increasing use of glucosamine-containing supplements for the treatment of osteoarthritis, there is increasing concern in the medical community about possible toxic effects. The present study was undertaken to determine whether glucosamine supplementation altered hemoglobin A1c concentrations in patients with well-controlled diabetes mellitus.

OBJECTIVE: To evaluate possible effects of glucosamine supplementation on glycemic control in a selected population of patients with type 2 diabetes mellitus.

DESIGN: Placebo-controlled, double-blinded, randomized clinical trial.

SETTING: Outpatient, diabetes monitoring clinic.

PATIENTS: Patients were typically elderly patients, evenly divided between men and women. Most of the patients were being treated with 1 or 2 drugs for glycemic control.

INTERVENTION: In daily doses for 90 days, patients received either placebo or a combination of 1500 mg of glucosamine hydrochloride with 1200 mg of chondroitin sulfate (Cosamin DS; Nutramax Laboratories Inc, Edgewood, Md). Main Outcome Measure Hemoglobin A1c levels before and after 90 days of therapy.

RESULTS: There were 4 withdrawals from the glucosamine-treated group. Three were related to comorbidities (myocardial infarction, congestive heart failure, and atrial fibrillation) and 1 to a possible adverse reaction (excessive flatus). No other patient reported any adverse effects of glucosamine therapy, and no patient had any change in their diabetes management. Mean hemoglobin A1c concentrations were not significantly different between groups prior to glucosamine therapy. Posttreatment hemoglobin A1c concentrations were not significantly different between groups, nor were there any significant differences within groups before and after treatment.

CONCLUSION: This study demonstrates that oral glucosamine supplementation does not result in clinically significant alterations in glucose metabolism in patients with type 2 diabetes mellitus.
Либо Вы можете просто обратить вниманиена используемые дозировки
In daily doses for 90 days, patients received either placebo or a combination of 1500 mg of glucosamine hydrochloride with 1200 mg of chondroitin sulfate
(ежедневная дозу в течение 90 дней пациенты получали либо плацебо, либо комбинацию 1500мг (1,5грамм!!!) глюкозамина гидрохлорида с 1200мг (1,2грамма!!!) Хондроитина сульфата.
Тек что Ваши 10 мг хондроитина ни на какой синергизм не тянут - скорее такую дозировку можно отнести к группе плацебо.