пищевые добавки

17:58 12-03-2003 / Вика, обратиться

Людмила Михайловна! Знаю, что вы положительно отзываетесь о Витамаксе. Посоветуйте что еще делать при диатезе ребенка (1год 10м), если все вроде бы делаем, а шелушение полностью не проходит, а только затихает или перемещается с одних мест на новые. ТПолучили результаты анализов на дисбактериоз. Они очень положительные. нормальное содержание лактобактерий, нет ничего патогенного. Вот только бифидум - 10 в 7 степени. Пьем уже по месяц Витамаксовский артишок. Ежедневно пьет по 200 мл Нарине и бифивита, а также иногда молоко, сквашенное на Витабаллансе3000. В принципе все время на строгой диете. Новое вводим только постепенно и при отсутствии ярких проявлений. Молоко вообще ни в кааом виде не даем. Хлеб только бездрождевой. Овощи и фрукты все некрасные. Курсами врач нам назначил и мы пропили и ферменты и 2000 и 3000 и эхинацею и Магнум С и магнум А и кальций. И все это с года и постепенно. Наладился стул, стал перевариваться, нет простуд. А аллергия не проходит. Сейчас вот тоник Тонус по 3 капли 4 раза в день с питьем. и заканчиваем Артишок. Может что- то подкорректируете в нашем лечении? Делают ли исследование на пищевые аллергены в таком возрасте? Или если это не дисбактериоз, то что нам еще проверять и чем лечиться? Спасибо большое

Ответы

# 18:16 14-03-2003 23132@Rambler.R…, обратиться
Уважаемая Вика!
Когда речь идет о таком малыше как у Вас, очень хочется помочь и главное очень хочется не навредить.
Говоря простым языком аллергия – это когда иммунная система путает здоровые клетки с чужеродными и начинает с ними бороться. Это очень неприятно и опасно. Единственный способ избавиться от этого – научить иммунную систему ребенка « кто свой, кто чужой» и усилить « обученный» иммунитет. Это позволяет сделать « Элемент Жизни» для детей, на основе сухого колострума (молозива) компании « Gloryon» .
Если хотите узнать подробнее пишите: 23132@rambler. ru
# 12:01 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Вика. для начала отвечу безымянному 23132 - очень опасно необдуманно повторять общие фразы, особенно при рекомендации препарата детям. Детям с дисбактериозами не только коровье молозиво, а даже и коровье молоко противопоказано. Слишком разное строение кишечника у ребенка и теленка. Коровье молзиво стимулирует "высокий" тип развития кишечной флоры, т. е. развитие флоры в верхних отделах тонкого кишечника и желудке, при нормальной сформированой флоре и ферментной системы ЖКТ организм человека может успешно про тивостоять этому и польза от употребления молока, молочных продуктов несомненная, а вот при дисбактериозе, особенно у детей младшего возраста, очень велика опасность дезорганизовать флору окончательно.
Теперь о диатезе у ребенка. Причина - малое количество бифидум бактерий. Бифидум бактерии выполняют очень важную роль по поддержанию питания клеток слизистой и являются первым барьером для кишечных токсинов. При дефиците - основная нагрузка ложится на печень, которая тоже иногда не справляется. Вика, у меня большая к Вам просьба напишите мне по адресу: pharma@hospital. ru и я дам Вам рекомендации по Витамаксу. Это для того, чтобы меня не упрекали за рекламу этой фирмы на конференции.