пищевые добавки

01:22 14-03-2003 / Олег, обратиться

Здравстыуйте ув. Доктор. Недавно купил книгу про 4 группы крови. У меня 1- ая. Там написано, что мне с моей группой лучше не употреблять вит А- жирорастворимый, т. к. он "разжижает" кровь. Все это потму что кровь 1- ой группы плохо свертывается. А дерматолог сказал, что у меня дифицит этого витамина. Что делать и как вы Можете это прокомментировать?

Ответы

# 12:01 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Олег. Витамины нужно употрелять всем людям. тем более у нас в стране, где дефицит по витаминам тотальный. Вообще, снижение свертываемости крови не входит ни в основные ни в побочные (гипервитаминоз) действие витамина А (возможно авторы книги пользуются личными домыслами, а не научной информацией, либо спутали витамин А с витамином Е). Свернтываемость крови легко проверить обычным клиническим анализом и не забивать себе голову чужимы полуграмотными досужими домыслами.