пищевые добавки

00:06 16-03-2003 / Костя, обратиться

Доктор, пропишите мне чего- нибудь. .. Ну вообще не знаю уже что и делать. Рост 193 см. .. Вес 65 кг. .. Ну ведь не правильно это. Как поправиться? Вроде и в качалку хожу. .. А толку то. . Чего кости качать? 4 месяца хожу, а поправился на 1 кг. Мне 19, 5 лет! Спасибо.

Ответы

# 08:05 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Костя. У Вас действительно очень низкий вес - ИМТ= 16, 8кг/ м2 (норма от 18). Принимаете ли Вы перед "качалкой" углеводно- белковые коктейли? В повседневной пище я бы порекомендовала регулярно употреблять бифштексы с кровью (кусок хорошей говядины (1, 5см толщиной), отрезанный поперек мышечных волокон кладут на хорошо разогретую сковородку (лучше тефлоновою)без жира и жирить 2, 5 минуты (как начнут проступать капельки сока), затем перевернуть и 2, 5 минуты на другой стороне теперь можно и посолить). Мясо должно быть бежевого цвета, а сок красный. Такое мясо сохраняет много веществ (в том числе и гормонов), активизирующих метаболизм белков и поддерживающих рост мышечной массы. И вообще обратите внимание на питание - нужно равномерно питаться и поддерживать калорийность рациона 4- 5 Ккал в сутки (рацон солдата царской армии) при этом избегать высококалорийных продуктов (типа фаст фуд). Пусть это будут зерновые каши и хлеб, полнощенные мясные продукты, овощи и фрукты. Высококаллорийнаые пища (в том числе и коктейли) показаны перед интенсивными физическими упражнениями.
# 08:32 17-03-2003 Костя, обратиться
Появились еще вопросы? Можно ли на ночь есть? Я не могу заснуть если желудок будет пустой. И вообще никто не понимает как я такой худой. Я очень много и часто ем и вообще люблю поесть. Но вес не приходит. Кстати я студент и постоянно приходится кормиться всякими фаст- фудами типа хотдогов. Что можно сьесть в институте другого? И последний вопрос: что за коктейли перед тренировками? И когда их пить до или после занятий? Могу кстати прислать Вам свое фото в плавках. Спасибо. Костя.
# 12:01 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Отвечаю на появшиеся вопросы. на ночь есть можно, особенно если не можете заснуть. Если в институте нет столовой - попробуйте из дома брать еду, налегать на каши. И все- таки попробуйте посчитать каллорийность дневного рациона - при занятиях спортом в Вашем случае это должно быть порядка 5000Ккал (таблицу калорийности можно найти через яндекс). Спецальные спортивные коктейли продаются по- моему в специальных магазинах и есть одна сетевая фирма, распространяющая такие коктейли. Если Вы не найдете это через своего тренера, я попробую помочь Вам в этом. Этот коктейль дает легкоусваиваемый белок для построения мыщц и углеводы для обеспечения их энергетики, витамины и минералы для правильной работы мышц. Еще один совет - сделайте анализ на дисбактериоз (хотя при нормальном аппетите вряд ли есть нарушения) может быть нарушения всасывания? Как работает Ваш кишечник и как у Вас со стулом?
# 18:51 17-03-2003 Костя, обратиться
Спасибо доктор, что Вы слушаете мою проблему и отвечаете мне на мои вопросы. Стул у меня нормальный. В день разик по большому хожу : ) нормальный аппетит (если не сказать зверский). Все в норме. НО, вес почему- то все же маленький. У меня у родного брата вес тоже очень маленький (хотя родители полные). Вес у меня всегда был маленьким (т. е. не то, чтобы похудел, а это было всегда).
Еще, не вредны ли коктейли? А то мне кто- то говорил, что такие коктейли влияют на потенцию. А также когда их пить (до или после тренировки)?
Да, к какому врачу можно обратиться (я не из Москвы), мне в смысле надо знать название врача. Тут то просто- врач пищевых добавок : ) а в реале, в больнице как врач называется?
Спасибо огромное.
Костя.
# 23:56 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Костя. Попробуйте все- таки сдать анализ на дисбактериоз - направить может и терапевт и сходить к эндокринологу - может быть тут что- нибудь выплывет, если есть посоветуйтесь с диетологом.