пищевые добавки

15:38 17-03-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте уважаемая Людмила Михайловна! я пишу по поводу прибавки в весе. Мне 21 год, 44 кг, рост 164см. ,хронических заболеваний нет. Одно время не было возможности днем есть(в связи с работой) и похудела с 52 до 44 кг. Сейчас на утро йогурт, к 14, 00 - обед, и легкий ужин. Но набрать вес невозможно. Расскажите об углеводно- белковых коктейлях, помогут ли они мне? я 1 раз в неделю хожу в бассейн. Стоит ли пробывать какие нибудь добавки, типа гербалайфа? что посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 21:07 17-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. У Вас действительно очень низкий индекс массы тела - 16, 4 кг/ м2. Очевидно с аппетитом тоже проблемы. Последите за калорийностью питания. Ваш дневной рацион должен составлять минимум 2200 Ккал для того, чтобы можно было бы начинать набирать вес. Очень советую сделать анализ на дисбактериоз - возможно здесь кроется причина низкого аппетита и веса.