пищевые добавки

01:50 18-03-2003 / Юлия, обратиться

Скажите, можно ли давать малышу 6, 5 месяцев(начала вводить прикорм недавно)давать бифидо и лактобактерии, разведённые водой, для того, чтобы помочь наладить его собственную микрофлору? Я сама пью полезные бактерии (называются "все бактерии"), там много всяких, можно ли это помаленьку давать ребёнку, ведь дают же и "Эвиту" и "нарине" и т. д. ? И по скольку можно давать ребёнку, если взрослому нужно принимать полчайной ложки в день? Спасибо.

Ответы

# 10:58 20-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Можно давать ребенку лакто и бифидум бактерии, лучше в перерыве между едой и запивать подогретым боржомом (со спущенным газом). Эвита и нарине - лактобактерии. Если Вы укажете состав "вех бактерий" я скажу можно ли это применять детям - в этом возрасте нельзя применять колибактерии и споровые почвенные бактерии (очень часто распространяются дистрибьюторами). Нет ограничений по бифидум бактериям - их можно принимать в любом количестве. Лактобактерии же в тех дозах, которые производятся в России тоже можно особо не ограничивать.
# 19:08 20-03-2003 Юлия, обратиться
Состав такой: L. rhamnosus; S. thermophilus; B. breve; L. acidophilus; B. infantis; B. longum; L. plantarum; L. salivarius. В 1/ 2 ч. ложке (норма для взрослх) содержится 8 биллионов живых клеток.
# 08:01 21-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Состав хороший, но для более старшего возраста. Малышу давать можно и даже нужно, но меньшими дозами - не больше миллиарда, т. е. 1/ 8 часть для взрослого из- за лактобактерий.
# 16:54 21-03-2003 Юлия, обратиться
Здравствуйте Л. М. ! Значит, давать можно такую дозу (1/ 8 дозы взрослого) или такую дозу малышу более старшего возраста? Спасибо.
# 11:15 31-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
1/ 8 и через день.