пищевые добавки

05:55 18-03-2003 / Наташа, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна! На мой вопрос о дягиле (донг квай) Вы уже рекомендовали мне пить его постоянно (мне 41 год), дополняя его ямсом во 2 половине цикла.
Я нашла в продаже только добавку "Женщина 30 плюс", (состав: кальций 1068 мг, вит. D 400 мг, браз. сума 50 мг, ямс 50 мг, донг квай 50 мг, американский женьшень 50 мг, кит. кудзу 20 мг).
Уважаемый доктор! Можно ли пить эту добавку ежедневно и постоянно, ведь там присутствует ямс, который Вы рекомендовали подключать во 2 половине цикла? И еще: не слишком ли высокое содержание кальция для каждодневного употребления?

Ответы

# 10:58 20-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наташа. Проверьте, скорее всего это состав не одной таблетки. Но кальция нужно употреблять много - 1500мг/ сут. Единственное, что кальций должен быть все- таки сбалансирован по магнию, так, что добавте к приему таблетку панангина или аспаркама. Ямс можно и в первой половине цикла - просто эффективней он работает во второй. Мой адрес pharma@hospital. ru может быть подберем что- нибудь еще.