пищевые добавки

08:46 18-03-2003 / Аня, обратиться

здравствуйте ув. доктор!
мне 27 лет. меня мучают газы что ни сьем сразу начинаеться урчание метеоризм. стараюсь вообще мало кушать поменьше углеводов. была у врача сдала анализы обнаружили дизбактериоз .
выписали левомицетин и хилак форте. стул то жидкий то нормальный до этого часто были запоры.
антибиотик я пока немогу принимать (беременность21нед) и незнаю какие можно употреблять сорбенты чтоб избавиться от метеоризма. раньше очищала кишечник Литовитами
помогало но слабенько.
зараннее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:40 20-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Аня. Ваша ситуация намного серьезней, чем Вы предполагаете. Сейчас формируется иммунная система Вашего ребенка и получая от Вас антигены "плохих" бактерий и недополучая антигены "хороших" бактерий он будет запрограмирован на дисбактериоз и все, что с этим связано (кишечные колики, диатез, вторичные иммунодефициты). Вам срочно нужно приводить свой кишечник в порядок и принимать бактерии до конца беременности. В первую очередь нужно погасить рост патогенной флоры. Лучше всего это сделать многокомпонентным ферментным комплексом в достаточно высоких дозах, принимая за 30- 40 мин до еды. Из сорбентов лучше всего растительные на основе семян подорожника и льна. Когда нормализуется работа кишечника нужно пачинать прием бактерий, изменив прием ферментов - принимая их с едой. Можете написать мне по адресу pharma@hospital. ru.