пищевые добавки

05:29 23-03-2003 / Фиоре, обратиться

Помогите, рост 170, вес 95. Не выдерживаю физических нагрузок, повышенный сахар в крови. Что можно попробовать?

Ответы

# 09:45 25-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте. Нужно обязательно составить пищевой дневник:
что,
сколько,
когда
почему едите.
Просчитать калорийность пищи (таблицы можно найти через яндекс) и определить пищевые пристрастия. Если есть тяга к сладкому нужно обязательно принимать добавки с хромом (от фирменых для снижения веса до витаминов для больных диабетом) главное, чтобы 150- 200мкг хрома (лучше в виде ГТФ или диникотината) пока не пропадет тяга к сладкому, потом дозу можно будет уменьшить до 75- 100мкг/ сут и увеличивыать если тяга к сладкому опять появится. Теперь о питании: в Вашем случае лучше всего попробовать безуглеводную либо низкоуглеводную диета (Диета доктора Аткинса)постепенно снижая калорийность дневного рациона (не более 10% в неделю)пока не достигните 2000 Ккал в день, далее до 1500 Ккал калорийность нужно снижать еще медленнее, чтобы не включлся "ген запасливости" и вес не начал набираться снова.