пищевые добавки

17:21 26-03-2003 / Юля, обратиться

уважаемая Людмила Михайловна! Моя дочь не ест молочных продуктов. Какие витаминные комплексы и с какой периодичностью Вы посоветуете принимать? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:22 27-03-2003 Юля, обратиться
забыла добавить, ей исполняется 3 года
# 11:09 31-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Юлия. Вашей дочери необходимо принимать минеральные комплексы с кальцием. В сутки 500 мг кальция и следить за нормальным употреблением белка. А почему не ест молочных продуктов? Может быть сделать анализ на дисбактериоз?
# 16:48 02-04-2003 Юля, обратиться
У нее был стафилакокковый дисбактериоз (вылечили к году), аллергическая реакция на белок коровьевого молока, сою, рыбу и курицу (давали ацидофилин и творог из козьего молока). После 2, 5 лет все наладилось, но эти продукты она не ест - говорит, невкусно. Правда, последние 2 дня (! ) просит покупать ей дет. йогурт с драже и ест его. Но остальное пока категорически нет. Может быть, подождать и все наладится потихоньку? Мы ей подавали глицерофосфат кальция 2 нед 2таб/ день (400 мг)+ Мультитабс юниор.