пищевые добавки

01:26 28-03-2003 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Людмила Михайловна!
Я начала пить чай "Slim Red" (Польша), потому что последние полгода я как- то стремительно пополнела (с 55 до 62 кг), хотя режим питания и жизни тот же. Этот чай состоит из цветков гибискуса и листьев кассии. Все вроде бы ничего, но после недели приема появились какие- то неприятные, даже болезненные ощущения в желудке. Может ли это быть от "Slim Red"? Может быть, Вы могли бы мне порекомендовать какой- нибудь другой препарат такого рода. Я бы хотела сбросить килограмм пять.
Спасибо.

Ответы

# 10:29 31-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Действите этого препарата основано на слабительном эффекте кассии (сенны), побочные действия которой пытаются смягчить гибикусом. Снижение веса при применении слабительных стойкого эффекта не имеет, а расбаланс водно- солевого обмена и нарушения в рабте кишечника никак не способствуют дальнейшей здоровой работе организма. Сколько Вам лет? Проверяли ли вы работу щитовидной железы? если как Вы утверждаете режим жизни и питания тот же - может иметь место гормональный сбой (возможно после болезни? ). Попробуйте проанализировать диету и снизить калорийность дневного рациона на 20- 30% на какое- то время или 2- х недельную безуглеводную диету, вариантов много.
# 13:29 01-04-2003 Наталья, обратиться
Доктор! Спасибо за консультацию.