пищевые добавки

18:15 28-03-2003 / Инна, обратиться

Людмила Михайловна! Болит позвоночник и суставы, говорят, что полезно пить что- либо чтобы улучшить состояние хрящей. Это действительно нужно? И если нужно, то что? И не переварится ли оно полностью в кишечнике пока дойдет до нужного места? Спасибо.

Ответы

# 10:29 31-03-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Инна. Для улучшения состояния хрящей принимают добавки с глюкозамином и хондроитином, витамином Д и омега- 3 полиненасыщенными жирными кислотами. При наличии воспалительного процесса применяют растительные добавки с противовоспалительным эффектом на основе мирры, куркумы и т. д. , при наличии отложения солей применяют растительные добавки на основе гортензии, сабельника, хвоща и т. д. сбалансированные кальциевые комплексы и очищение организма, при наличии сопуствующего остеопороза - сбалансированные кальциевые комплексы, ферменты и фитоэстрогены. Но, вообще нужно было бы знать сколько вам лет, каков характер боли, приносит ли облегчение применение нестероидных противовоспалительных препаратов.
# 23:19 01-04-2003 Инна, обратиться
Здравствуйте! Копирую свой бывший вопрос и Ваш ответ и то, что Вы просили добавить.
Болит позвоночник и суставы, говорят, что полезно пить что- либо чтобы улучшить состояние хрящей. Это действительно нужно? И если нужно, то что? И не переварится ли оно полностью в кишечнике пока дойдет до нужного места? - Для улучшения состояния хрящей принимают добавки с глюкозамином и хондроитином, витамином Д и омега- 3 полиненасыщенными жирными кислотами. При наличии воспалительного процесса применяют растительные добавки с противовоспалительным эффектом на основе мирры, куркумы и т. д. , при наличии отложения солей применяют растительные добавки на основе гортензии, сабельника, хвоща и т. д. сбалансированные кальциевые комплексы и очищение организма, при наличии сопуствующего остеопороза - сбалансированные кальциевые комплексы, ферменты и фитоэстрогены. Но, вообще нужно было бы знать сколько вам лет, каков характер боли, приносит ли облегчение применение нестероидных противовоспалительных препаратов.
Мне 28 лет, НПВС ничего вроде не дают, ак как без них со временем боль немного проходит. Боль такая - горит позвоночник во многих местах, щелкают суставы, и еще кардиалгии.
Будьте любезны, что принимать? И что содержит омега- 3 полиненасыщенными жирными кислоты? Спасибо
# 12:28 02-04-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Инна. Какой диагноз Вам ставит врач? Как работает Ваша репродуктивная система (нет ли дисфункции? ) Обследовали ли Вы щитовидную железу? Часто ли болеете ангинами или есть ли постоянное покраснение и небольшое воспаление гола? По симптоматике нужно принимать кальциево- магниевый комплекс с витаминами С и Д, комплекс хондроитина и глюкозамина, омега - 3 ПНЖК. Первое нужно поискать в таблетках. Второе можно таблетками, можно хрящами и холодцами, третье - в натуральном виде лучше всего брюшками семги, можно жирной селедкой или скумбрией (без горячей обработки), можно в капсулах - концентрат рыбьего жира, стандартизированный по 30% содержанию ЭПК и ДГК.