пищевые добавки

10:40 27-04-2003 / Максим, обратиться

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, пищевые добавки/ витамины для постоянного приема. Я парень 19 лет. Почти ежедневно занимаюсь спортом. Умственные нагрузки тоже немаленькие. Что мне можно попить, чтобы восполнять недостаток всех необходимых веществ.

Ответы

# 19:03 28-04-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Максим. Желательно принимать витаминно- минеральные комплексы с растительными компонентами (минералы и микроэлементы в хелатных формах, тогда есть надежда, что и витамины натуральные). Есть еще растительные комплексы на основе водорслей, зеленых частей растений, экстрактов овощей и фруктов - очень хорошая поддержка для организма. При высоких умственных нагрузках хорошую поддержку оказывают лецитин, омега- 3 полиненасыщенные жирные кислоты и витмины группы В в терапевтических дозах. Если вы свяжитесь со мной по адресу pharma@hospital. ru я пришлю Вам примерные описания таких добавок.