пищевые добавки

09:10 03-06-2003 / Ирина, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна, какой комплекс с бифидумбактериями Вы могли бы посоветовать для лечения и профилактики дисбактериоза? Заранее благодарю.

Ответы

# 11:06 03-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. Для профлактики можно использовать любой комплекс бифидумбактерий - польза будет обязательно. Более эффективными можно считать многоштаммовые препараты, препараты содержащие 1 млд бактерий и препараты, комбинированные с бифидогенными факторами - пребиотиками (фруктоолигосахариды).
# 15:31 03-06-2003 Ирина, обратиться
Спасибо! А есть ли точные названия (или торговые марки) таких многоштаммовых комплексов? В аптеке начинают предлагать все, что есть в этот момент в продаже, а самой мне в кол- ве бактерий разобраться сложно. .. : )) Спасибо еще раз.
# 13:02 06-06-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ирина. В аптеке Вы можете купить Бифилонг, Линекс, Бифидин, Бифинорм, Бифидум бактерин форте (адсорбирован на активированном угле), Прбифор (акт. уголь и лактулоза).