пищевые добавки

12:34 10-07-2003 / Василий, обратиться

Уважаемая Людмила Михайловна !
Люблю пить пиво - каждый день вечером по бутылочке.
Вредно ли это для печени и поджелудочной железы, если у меня хранический холецистит, панкреатит и дискенизия желчевыводящих путей.

Ответы

# 15:03 14-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Василий. Вообще, для здорового человека бутылочка пива вечером здоровью может быть даже и полезна. Но судя по "букету" ваших диагнозов у Вас дисбаектериоз - а вот при дисбактериозе пиво пить не очень полезно - стимулирует рост грибковой флоры. Так, что рекомендую перейти на 150мл хорошего красного вина и восстановить флору кишечника, что поможет избавится и от остальных болячек - и тогда пиво может тоже приносить пользу.
# 07:57 15-07-2003 Василий, обратиться
Уважаемая Людмила Михайловна !
Подскажите, пожалуйста Самый действенный способ восстановления флоры кишечника при дисбактериозе.
Слышал , что это бесполезно. И как выявить этот самый дисбактериоз.
# 19:54 20-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Василий. Анализ на дисбактериоз делают в баклаборатории, при поликлинике. лечить его, конечно непросто, но о многих болезнях помогает забыть. Сначала я предлагаю "почистить" флору - ферментотерапия и/ или бактисубтил одновременно с энтеросорбентом на основе семян подорожника и/ или льна. Затем сорбенты продолжить, ферменты с едой, и подключать бактерии, желательно с подкормкой. Если вы напишите мне по адресу pharma@hospital. ru я вышлю Вам схему на примере одной из фирм.