пищевые добавки

09:24 25-07-2003 / Мама, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Не посоветуете ли Вы какие- либо препараты для стимулирования психического развития ребенка 2- х лет с задержкой развития?
И еще один вопрос: в связи с пиридоксинозависимыми судорогами мы принимаем Магне В6 ( 10 мг в сутки), но у ребенка появились аллергические высыпания на спине и на животе, возможно в связи с этим препаратом. Снизить дозу я боюсь, вдруг опять пойдут приступы. А какой препарат посоветовали бы Вы с В6 в составе?
И в какой ЛЕЧЕБНОЙ дозировке следует принимать В6 ребенку в таком возрасте? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 16:18 27-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Мама. Для более активного развития мозга нужно обязательно омега- 3 ПНЖК (показано, что повышает IQ и одновременно снизит алергический фон), лецитин, таурин (одновременно снижает судорожную готовность), тирозин, пвитаминно- минеральные комплексы и гинкго. Кожные высыпания довольно частое осложнение. Попробуйте добавить бифидум и лактобактерии, омега- 3 ПНЖК и что- нибудь с экстрактом виноградных косточек. Суточная потребность В6 для ребенка такого возраста 1мг, попробуйте слегка снизить дозу хотя бы не фоне таурина - может быть приступы и не начнуться.