пищевые добавки

20:52 26-07-2003 / Андрюха, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие есть пищевые дабавки для глаз (близорукость).

Ответы

# 16:18 27-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Андрей. Добаввок для глаз очень много - начиная с экстрактов черники, каротиноидов и витамина С с флавоноидами, которые есть в коллекции очень многих фирм. Наиболее полная формула "Ултраклиа" у Витамакса (36 компонентов и все для зрения), При близорукости нужен еще хороший кальциевый комплекс и омега- 3 ПНЖК.
# 12:41 28-07-2003 Ирина Ш., обратиться
Хороший состав у препарата "Здоровые глаза" Ирвин Нетчуралс. Это комплексный препарат, который содержит антиоксиданты, витамины (С, А, Е, витамины группы В), минералы (медь, цинк, селен) в сочетании с растительными компонентами (черника, очанка лекарственная, гинкго билоба).
# 02:29 29-07-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Может быть скорее для Ирины, но должно быть интересно и Андрюхе. Состав "Ультраклиа": Витамин А
(ретинилпальмитат) 2500 МЕ
бета- каротин (дуналиелла) 5000 МЕ
лютеин 6 мг
ликопин 6 мг
спирулина 10 мг
экстракт семян винограда 5 мг
очанка 20 мг
биофлавоноиды цитрусовых 150 мг
экстракт ягод черники 10 мг
гинкго билоба 5 мг
зеаксантин
(альгиновый комплекс) 30 мкг
биоперин (черный перец) 5 мг
медь (глюконат) 1 мг
селен (L- селенометионин ) 70 мкг
цинк (аминокислотный хелат) 10 мг
таурин 75 мг
N- ацетилцистеин 50 мг
L- глутатион 5 мг
альфа- липоевая кислота 10 мг
L- глицин 25 мг