пищевые добавки

14:59 29-07-2003 / Надя, обратиться

Здравствуйте! У меня аллергический ринит, уже 4 месяца как я страдаю от этой напасти, которая свалилась на меня как снег на голову. С утра я чихаю раз 20 и целый день течет нос, дышу только ртом. В самом начале развития аллергии принимала ингалятор Флюксоназе, единственно нос стал течь меньше, т. е. с 20 носовых платков перешла на 5. Но у всех этих противоаллергенных препаратов много противопоказаний, а мне бы не хотелось так мучить свою иммунную систем. Всего полгода назад меня ничего не беспокоило (разве только запоры). Может они причина вдруг возникшей аллергии? Или антибиотики (гентамицин и пирогенал, которыми меня лечили от бесплодия в марте этого года? ) Что бы вы могли мне посоветовать из нетрадиционной медицины, химические препараты я уже боюсь пить, тем более что надеюсь забеременеть. Пожалйста посоветуйте, какое средство мне может помочь? Только не отсылайте к аллергологу!

Ответы

# 15:13 03-08-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Надежда. Скорее всего в оснве Вашей аллергии лежит дисбактериоз кишеччника - это и запоры и антибиотики. Нужно восстанавливать флору. Тем более, что при беременности нарушения флоры передаются и ребенку - я не думаю, что Вам хочется иметь беспокойного, аллергичного и вечно болеющего ребенка.