пищевые добавки

14:08 13-08-2003 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, Людмила Михайловна!
Вы очень грамотный специалист, спасибо что находите время отвечать нам. .. .
У меня следующие вопросы:
1. Действительно ли тайские таблетки сертифицированы в России (Номер 77. 01. 12. 915. П. 13223. 06. 03, номер в реестре 0494398 N 52 НЦ 06/ 916 G 002331. 10. 01 от 3. 10 2002), в частности препараты госпиталя YAN HEE (помимо этого они прошли стандарт ISO- 9002). Говорит ли это о их безопасности?

2. Что Вы порекомендуете ребенку 4 лет, здоровый, но абсолютно отрицает молочную пищу, - какие витамины? Правильно ли, что вместо серьезных лекарственных препаратах при растройстве желудка, я ему даю бифидумбактерин (отлично помогает)?
Как часто в год нужно принимать курсы витаминов и минералов? (ребенку, взрослому)

3. Мы с мужем планируем второго ребенка, какие препараты на необходимо принимать, какое время?

Большое спасибо

Ответы

# 23:44 13-08-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Людмила. К сожалению у меня нет реестра за 2002 год - прозевала купить, но очень сомневаюсь, так как в состав этих таблеток входят какие- то сильные стимуляторы. К тому же по официальной информации добавки для снижения веса из Китая отслеживаются как контрабанда наркотиков. Очень советую кликнуть на иконке "Предостережение потребителям БАД" в правом верхнем углу конференции. Если подкините свой адрес по почте pharma@hospital. ru еще пяток таких статей перешлю. 2. Ребенку, отрицающему молоко порекомендовала бы сделать анализ на дисбактериоз, наверное регулярный прием лактобактерий и кальциевого комплекса. Бифидумбактерин - очень правильно, еще можно ферменты и растительные сорбенты - тоже не противоречит физиологии и не имеет побочных действий. Принимать витаминно- минеральные комплексы нужно принимать хотябы 2- 3 раза в год, можно и постоянно - дефицит витаминов у нас постоянный. 3. Достаточно серьезная программа, особенно для Вас. Ведь хотелось бы иметь здорового, спокойного, умного ребенка без диатезов, кишечных колик и постоянных простуд - на радость себе и ему. Программа - очищение организма, максимальное поддержание флоры кишечника, витаминно- минеральные комплексы с обязательным содержанием фолиевой кислоты (витамин В9) не менее 400мкг/ сут, омега- 3 ПНЖК - не менее 500мг/ сут, витамин Е 400МЕ/ сут.
# 00:34 14-08-2003 Людмила, обратиться
Спасибо за ответ!
По поводу тайских, в реестре они точно есть (сама проверила), просто гарантирует ли это их безопасность?

У сына десбиоза нет, - проверяли, просто не любит молоко, в принципе как и я ( но когда делаю всякие сырники и т. д. он с удовольствием ест).
Не могли бы порекомендовать конкретно названия препаратов, необходимых при планировании беремнности(цена значения не иммет), что мне, а что мужу.
Еще раз большое спасибо за Ваши развернутые ответы.
# 22:44 16-08-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Если Вы все еще спрашиваете о безопасности тайских таблеток значит вы не прочитали статью, которую я Вам порекомендовала в правом верхнем углу: "Предостережение потребителям БАД". Я цитирую первые строчки этой статьи: "Бельгия. 14 марта 2000 г. Министерство здравоохранения Бельгии опубликовало заявление,
адресованное потребителям китайских трав в последние 10 лет, в котором предлагает всем
лицам провести обследование функции почек. Основанием для такого предложения явились
выявленные случаи уротелиом (в 90- е годы) у половины больных с недостаточностью
почек в конечной стадии, возникшей в результате приема лекарственных трав, их смесей,
рекомендуемых для снижения веса. "
По поводу подготовки к беременноси на конференции программу с конкретными препаратами составлять не буду - не хочу давать повод упрекать меня в рекламе какой- либо продукции. Еще раз пишу свою почту, если хотите пишите pharma@hospital
# 22:59 16-08-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Людмила. Если Вы все еще спрашиваете о безопасности тайских таблеток значит вы не прочитали статью, которую я Вам порекомендовала в правом верхнем углу: "Предостережение потребителям БАД". Я цитирую первые строчки этой статьи: "Бельгия. 14 марта 2000 г. Министерство здравоохранения Бельгии опубликовало заявление,
адресованное потребителям китайских трав в последние 10 лет, в котором предлагает всем
лицам провести обследование функции почек. Основанием для такого предложения явились
выявленные случаи уротелиом (в 90- е годы) у половины больных с недостаточностью
почек в конечной стадии, возникшей в результате приема лекарственных трав, их смесей,
рекомендуемых для снижения веса. "
По поводу подготовки к беременноси на конференции программу с конкретными препаратами составлять не буду - не хочу давать повод упрекать меня в рекламе какой- либо продукции. Еще раз пишу свою почту, если хотите пишите pharma@hospital