пищевые добавки

11:50 17-09-2003 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, хотела бы услышать ваше мнение. Врач гомеопат посоветовал сыну (10 лет) кофермент Q10, как питание для мозга. Спасибо.

Ответы

# 12:45 17-09-2003 Лана, обратиться
Уважаемая Ольга! Кофермент Q10 или коэнзим Q10 - это вещество, которое присутствует в каждой клетке организма человека и регулирует многие важнейшие процессы в организие(биохимические процессы, связанные с энергообразованием). Он влияет на сердечно- сосудистую систему, иммунную систему; способствует более эффективному усвоению кислорода и является мощным антиоксидантом (нетрализует свободные радикалы, образующие при воздействии неблагоприятной экологии, стрессов, при заболеваниях). Его количество с годами уменьшается, поэтому геронтологи советуют принимать коэнзим после 40 лет постоянно. У меня есть как личный опыт применения, так и опыт назначения моим пациентам с различной патологией(он положительный). Использую Коэнзим Q10 фирмы Irwin Naturals. Желаю здоровья и советую.
# 19:07 22-09-2003 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Кофермент Q10 - обычно назначают как поддержку для сердечной мышцы - обеспечивает энергетику сокращения. Возможно как общеукрепляющее средство. У клеток мозга немного другой метаболизм. Может быть позже посмотрю подробнее. Какая проблема, почему назначили?