пищевые добавки

11:34 29-01-2004 / Саша, обратиться

Скажите, пожалуйста, уважаемые доктора, БАД "VISION" - это вредная штука или кому как?

Ответы

# 13:45 30-01-2004 Игорь, обратиться
БАДы "VISION" РЕКОМЕДОВАНЫ К ПРИМЕНЕНИЮ РАМН, ПРОШЛИ КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ В ВЕДУЩИХ КЛИНИКАХ МОСКВЫ И САНКТ ПЕТЕРБУРГА. ПОКАЗАЛИ ПРИ ЭТОМ ВЫСОКУЮ ЭФФЕКТИВНОСТЬ. Если Вам необходима дополнительная информация. мой e- mail: igor1957@freemail. ru
# 14:06 30-01-2004 Галина, обратиться
Саша, цитирую ответ врача:
Шаповалова Л. М. 09 январь 2004 13: 45: 38
Здравствуйте, студентка. Сразу пишу, НЕ СОВЕТУЮ ПРИНИМАТЬ ДОБАВКИ VISION (пакс, антиоккс и т. д. ) - пустая трата немалых денег. ..
От себя: данное письмо уже, к сожалению, стерто из материалов конференции, как и многие другие ответы ЕДИНСТВЕННОГО ВРАЧА в этой конференции, подробно развивающие приведенное выше утверждение. А задавать вопрос продавцу "у вас хороший товар? " мы, кажется, уже отвыкли.
# 14:40 30-01-2004 Игорь, обратиться
Саша, я не знаю доктора Шаповалова, но я знаю академика Тутельяна, академика Дадали, профессора Алексеева и многих других. У них совмем другое мнение. имеющее под собой очень солидное основание. Кроме того за вкдад в укрепление здоровья нации президент компании "Vision" Д. А. Буряк (Академик Международной Академии естественных наук) награждён медалью им. И. И. Мечникова. А кто такой Шаповалов и какие у него основания для подобных высказываний, и у Галины для их цитирования, я не знаю.
# 17:25 31-01-2004 Галина, обратиться
Игорь, вы подменяете разговор по существу "рекламным роликом". Эффективность БАД определяется их составом (компонентами и дозировками), внесение их в госреестр всего навсего означает отсутствие явного вреда от применения, а пользу и побочные эффектты при этом НЕ ТЕСТИРУЮТ! При этом "слепых" клинических испытаний они не проходят, а испытания по заказу производителя - не более, чем способ подработать, поскольку такое заключение с точки зрения чистоты эксперимента и законодательства ничего не стоит. Так что коипания Vision не торгует отравой и ни один из "академиков" репутацией не рискует. Слово взято мой в кавычки, поскольку без указания конкретной академии в соответствии с российским законодательством по причине неприличного размножения академий его имеют право писать только академики РАН и АМН (в применении к биологии и медицине). Разбираться же в сбалансированности состава и дозировках известных компонент должен (не может, а именно должен! ) любой специалист, получивший госдиплом о высшем образовании в соответствующей области. И госпожа Шаповалова Л. М. , во- первых, заслуживает благодарности за просвещение и разговоры по существу, а во- вторых - за мужество высказывать мнение, наносящее ущерб репутации отдельных продуктов и, гипотетически, могущее сказаться на доходах их продавцов. Ничего личного - только разговор по существу: состав, дозировки и т. п.
# 12:47 02-02-2004 Татьяна, обратиться
Моя свекуровь распространяла эти БАДы VISION еще лет семь назад , так же как и Герболайф, сама отказалась , почему ? спросите у нее . .. стыдно наверное стало . .
# 16:38 02-02-2004 Nickolya@Orc.Ru…, обратиться
САШЕ: штука вредная для всех, но кому - как
# 13:00 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:01 03-02-2004 Александра…, обратиться
Галине. Простительно не знать академика В. А. Дадали( хотя очень жалко, что уважаемая Галина, по- видимому интересующаяся БАДами не знакома с взглядами этого потрясающего специалиста), но не знать академика РАМН В. А. Тутельяна. .. Думаю, что уважаемая Л. М. Шаповалова понимает, о ком идет речь.
# 13:18 03-02-2004 Аноним, обратиться
Александра ну и че изобразила ? ?? тупых нет , акромя тебя . . или заело . . кофе на клаву не лей : )))
# 15:17 03-02-2004 Галина, обратиться
Александре. Лучшей антирекламы Vision не придумаешь. 29 "шуршаний" регалиями вместо разговора по существу - о сбалансированности состава, дозировках, лекарственных формах и т. д. И еще. В медицине давно известен еффект плацебо.
# 12:19 08-02-2004 Людмила, обратиться
Галине. На себе испытала бесжалостность докторов, попала под нож хирурга 5 раз хотя можно было избежать этого и с помощью бадов на клеточном уровне воздействовать на больную клетку и оздоровить свой организм я за БАДы а стоимость? Это решает каждый самостоятельно Дешевое хорошим не бывает!
# 13:51 08-02-2004 Галина, обратиться
Людмиле. Высокоэффективные средства называются лекарствами, а не пищевыми добавками, даже биологически активными. Условия сертификации у тех и других совершенно разные. И если бы производители официально заявляли о той высокой эффективности своей продукции, которой они уламывают потребителей, продукцию надо было бы переводить в разряд лекарственных средств и проводить классические клинические испытания с последующей сертификацией именно как лекарственных средств. Почему производители этого не делают? А зачем лишнее внимание? Те эффекты, о которых вы говорите, у БАД либо слабо выражены, либо отсутствуют вообще. БАДы, как и витаминно- минеральтые комплексы, нужны нам в первую очередь для того, чтобы пополнять организм теми компонентами, которых мы не получим с пищей в силу многих причин. Но когда Вы видите витамины типа "все в одном флаконе", Вы же понимаете, что отдельные компоненты в них не совместимы при одновременном приеме, некоторые вообще должны попадать в организм не в виде драже. Ну и что? Кто об этом знает? И кто из производителей и распространителей об этом расскажет потребителю? То же и с БАДами. Приходится разбираться самим. Вопрос стоимости препаратов решается так же. Дороже - не значит лучше. Можете сравнить, например, импортные формулы с иерусалимским артишоком и отечественные с топинамбуром. Состав - идентичен, а стоимость отличается раз в 10. С другой стороны, эксперименты голландцев с плацебо показали, что из внушаемых клиентов наиболее удовлетворены результатами были те, кто потратил на них больше. За таких людей остается порадоваться, если их проблемы со здоровьем были надуманны, и пожалеть, если они действительно серьезно больны - время упущено, болезнь прогрессирует. Желаю Вам здоровья и не вините хирургов. Возможно, они спасли Вашу жизнь, а милые и симпатичные продавцы наборов снадобий на все случаи жизни уже непоправимо изменили бы Вашу жизнь в худшую сторону. .. Если Вы не относите себя к особо внушаемым людям, перепроверяйте, все что Вам будут обещать, по официальным источникам и специальной литературе.
# 16:48 08-02-2004 Галине, обратиться
Гиппократ сказал: "Пища должна быть лекарством, а лекарство- пищей". И никто никого не уламывает, у каждого свой взгляд. Сейчас БАДы единственное спасение поддержать свой организм, годами недополучающий витамины и минералы. С приемом добавочек я забыла где находится дверь к врачу, а вы этого и боитесь , что к ним начнет зарастать тропа. Господин Шевченко Ю. Л. добивается отмены 41статьи Конституции. Если это произойдет, тогда медицина будет нам не по карману. Уже сейчас народ задумывается. И мы встанем в очередь за БАДами. Кстати, прежде чем принимать БАДы , я нашла их в РЛС.
# 19:28 08-02-2004 Саше, обратиться
Саша, советую прочитать книгу А. А. Алексеева- доктора мед. наук НИИ скорой помощи Склифосовского "Врачи- заложники смерти" и статью на сайте www. ortho. ru "Соединительная ткань и болезни человека" статья В. Б. Спиричева- доктора наук " Где наши витамины? Делай выводы САМ. Людмила.
# 16:46 09-02-2004 Игорь, обратиться
Здравствуйте уважаемые дамы и господа. Прежде всего, прошу извинить меня за то, что некоторое время отсутствовал в конференции. Некоторые могут подумать: "заварил кашу, и в кусты". Это не так. Просто это время я был в отъезде.
Второе - хочу выразить признательность всем, кто принял участие в этой полемике, а особенно тем, кто поддержал меня. Честно сказать, я не предполагал, что мои ответы вызовут такое оживлённое обсуждение. Я этим доволен. И доволен по следующим причинам:
1. людям не безразлично, что их ждёт в будущем;
2. людям не безразлично, что им употреблять;
3. людям нужна информация, с помощью которой они смогут сделать правильный выбор.
Вопросов ко мне возникло много. Постараюсь на них ответить (хотя полные ответы заняли бы довольно много места и времени)как можно полнее и короче.
1. Что такое БАДы? Я не знаю какой ответ на этот вопрос предполагала увидеть Галина, но скорее всего не тот который видит. БАДы это НЕ ЛЕКАРСТВА! !!
БАД — это биологически активные добавки к пище. В соответствии с законом « О качестве и безопасности пищевых продуктов» БАДы относятся к пище и квалифицируются как « природные (идентичные природным) биологически активные вещества, предназначенные для употребления одновременно с пищей или введения в состав пищевых продуктов» . Необходимы они для того, чтобы восполнить недостаток в пище веществ необходимых организму (всего их требуется ежедневно около 600, а с пищей мы получаем только несколько десятков).
Однако многие БАД нашли широкое применение в медицинской практике как высокоэффективные профилактические и лечебные средства при сахарном диабете, ожирении, сердечно- сосудистых и онкологических заболеваниях. .. Их также успешно используют для связывания и выведения из организма чужеродных и токсических веществ, для повышения иммунитета. В состав большей части БАД входят активные вещества, полученные из различных лекарственных растений. Но если в лекарственных препаратах концентрации активных веществ достаточно велики, то в БАД они содержатся в очень малых дозах. Поэтому БАД относятся не к лекарствам, а к пищевым продуктам. Тем не менее, БАД оказывают очень благотворное действие на организм, регулируя в физиологических пределах работу определенных его органов и систем. Прим. При ответе на это вопрос мною использованы цитаты из выступлений академика РАМН, профессора В. А. ТУТЕЛЬЯНА.
2. Как правильно определить какими БАДами пользоваться? Ведь их сейчас так много, и их так реламируют.
а) СОСТАВ. ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗАН НА УПАКОВКЕ. Действительно должен быть сбалансирован. Это означает следующее:
1. количество каждого компонента должно быть в пределах суточной потребности организма человека;
2. общий состав одной капсулы должен быть таким, что бы комплексное воздействие всех компонент ни в коем случае не было отрицательным (это минимум), а при наиболее удачном подборе в том, числе и при составлении программы, когда употребляются несколько препаратов, наблюдалось бы такое явление, как СИНЕРГИЗМ (взаимное усиление положительного воздействия).
Более подробную информацию Вы можете получить в следующих книгах:
- Тутельян В. А. , Суханов Б. П. , Австриевских А. Н. , Поздняковский В. М. "Биологически активные добавки в питании человека" - Томск: НТЛ, 1999г. - 296 с.
- Спиричев В. Б. , Рымаренко Т. В. "Сколько витаминов человеку надо? " - М. : ЦИУВ, 1995 г. - 134 с.
- Княжев В. А. , Суханов Б. П. , Тутельян В. А. "Правильное питание. Биодобавки, которые Вам необходимы. " - М. : ГЭОТАР Медицина, 1998 г. - 208 с.
Что касается тех БАД из- за которых рагорелась эта полемика: Рецептура разработана профессорами клиники лечебного питания при РАМН. При этом были учтены экологические условия, климат, истощенность почв и особенности питания основных слоев населения РФ.
б) СЕРТИФИКАЦИЯ. Каждая БАД ДОЛЖНА ИМЕТЬ РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СЕРТИФИКАТ, выдаваемый ЦГСЭН. Эти документы действительно говорят о том, что в перепараты заложено именно то, что указано и что это не нанесёт вреда при выполнении указаний по применению. ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЛЮБОГО ЛИЦА, РЕАЛИЗУЮЩЕГО БАДы, И ПРЕДЪЯВЛЯТЬСЯ ПО ПЕРВОМУ ТРЕБОВАНИЮ ПОКУПАТЕЛЯ! !!
в)КЛИНИЧЕСКИЕ ИСПЫТАНИЯ. Исходя из положения о Гос. регистрации БАДы, имеющие в своём составе экстракты лекарственных растений и которые могут быть использованы для лечения заболеваний, проходят клинические испытания, в том числе и плацебо, в том числе и на побочные эффекты. По результатам этих испытаний составляются акты и делаются соответствующие ЗАКЛЮЧЕНИЯ. У меня они есть господа оппоненты. А у Вас?
Но напомню, что, если для профилактики специальных (глубоких) познаний в области медицины не требуется, то при лечении это уже необходимо, так как составляются программы, в которых дозировка значительно (иногда во много раз) увеличена.
Ещё об эффективности, это для Галины, она бывает профилактическая и клиническая.
Теперь о том, как же выбрать для себя правильные БАДы. Ведь о высокой эффективности своей продукции сеичас говорят все и производители, и компании, и лица занимающиеся реализацией.
Здесь надо получить для себя ответы на следующие вопросы:
1. По какой технологии это всё произведено?
2. Где это произведено? Может ли быть эта высокая технология, о которой заявлено, выдержана в том месте, где это всё производится (при широкомасштабном, массовом производстве).
3. Соответствует ли эта продукция стандарту GMP?
Это всё кроме того, что должны быть все документы о которых я говорил выше.
4. Где проводились клинические испытания? В авторитетных клиниках, которые имеют на это соответствующие полномочия или городской болнице никому неизвестного г. Задрипинска . ..
5. Вопрос о цене. Хорошее, изготовленное по высокой технологии, НЕ МОЖЕТ СТОИТЬ ДЁШЕВО! !! Хотя и высокая цена - это ещё не показатель качества! !! См. выше. При одинаковом составе, но разной технологии изготовления эффективность будет совершенно различной.
В заключение. Просмотрев внимательно конференцию я не увидел ничего конкретного в репликах оппонентов. Всё это так, общие слова. Да ещё и навешивание ярлыков. С другой стороны, что же ещё остаётся, когда нет фактов. Да и откуда им взяться. Ведь чтобы факты иметь, и ими профессионально пользоваться, надо для начала быть профессионалом (специалистом). Ведь тем профессионал и отличается от обывателя: один владеет информацией, знает где её получить, .. ., а другой пользуется слухами, .. .

Для моего оппонента, который называет себя ВРАЧОМ- НУТРИЦИТОЛОГОМ:
1. Что причин повышенного AD может быть много, мне известно. Поэтому ВЗЫВАЮ К ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ: УВИДЬТЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ: указанная мною схема ОБЩАЯ для данной нозологии, и она может быть скорректирована при наличии дополнительной информации, о чём я неоднократно заявлял.
2. Ваши высказывания дают мне основания усомниться, что Вы являетесь тем за кого себя выдаёте. Несли бы Вы действительно были нутрицитологом и своевременно проходили КПвК или КДПО на базе ММА им. И. М. Сеченова, то Вы знали бы о препаратах, укзанных мной в схеме . .. , и не обвиняи меня в том, чем страдаете сами.

Для Татьяны. Я о Вас кроме имени тоже ничего не знаю. Даже e- mail.
В заключение могу сказать, о тех БАДах, которые я рекомендую, Я ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ, НЕ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ И ПИШУТ ОЧЕНЬ АВТОРИТЕТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, Я ПОЛЬЗУЮСЬ ИМИ САМ И ВСЕ ЧЛЕНЫ МОЕЙ СЕМЬИ, МОИ ДРУЗЬЯ И ЗНАКОМЫЕ.
И по поводу ВНУШЕНИЯ и САМОВНУШЕНИЯ. Это, конечно, большое дело. Но здесь не всё так просто как это пытаются представить : "Внушил себе, что помогает, поел безполезную пустышку, и на самом деле помогло". Хотел бы я посмотреть на внушателя или самовнушателя, который(ая) смогла бы изменить состав крови, .. .

С уважением Игорь.
# 23:14 16-02-2004 Lara, обратиться
vision- mnogo deneg. polzi malo.
# 19:34 23-08-2009 Аноним, обратиться
дура ты лара!!!
# 15:14 16-10-2009 Анна, обратиться
Принимаю БАДЫ ВИЗИОН больше года я и вся моя семья.Не буду писать о всех решенных проблемах со здоровьем в моей семье просто такой факт , что моя пятилетняя дочь избавилась от астмы хотя в прошлом году только в апреле месяце возила ее в скорую 4 раза с приступами . Просто жалко тех людей которые пишут глупости об этой компании .Медицина ,медицина -что может предложить нам официальная медицина с хроническими заболеваниями? Практически ничего ,облегчение на короткое время а дальше болезнь прогрессирует.Благодаря Вижн тысячи людей избавились от своих проблем со здоровьем и забыли дорогу в аптеки и это конечно совсем не радует фармацевтическую промышленность.Что касаеться того что часто дистрибьторов Вижн обвиняют в наживе -покажите мне кого нибудь врача например в поликлинике , который работает бесплатно... Живу в Испании и здесь здравоохранение практически бесплатное ,так вот предпочитаю покупать Вижн а не бесплатные лекарства из аптеки тк здоровье дороже