гастроэнтеролог

06:24 06-04-2004 / Юлия, обратиться

Я чуть- чуть не по адресу, но детский врач упорно не отвечает. .. У моей 4- летней дочери эрозивный эзофагит. До 6 месяцев была частая непроизвольная рвота, год назад были три приступа бронхиальной обструкции. Можно ли это увязать в картину одного заболевания?
Нас выписывают из стационара, мы пропили кучу таблеток, но на периодическую (чаще по ночам) боль в пищеводе она жалуется. Я полагаю, должно быть лечение дальнейшее , кроме таблеток (поддерживающее). Лечащий врач мне говорит, что я "надумываю", это всего лишь однократный эпизод, и все пройдет без следа. Подскажите, кто прав и, если нужно что- то, кроме таблеток, то что лучше?
Читала про серию доктор Нона - реклама или правда стоит порпробовать?
Спасибо за ответ. Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 09:28 06-04-2004 Лобурец А.А., обратиться
Какаие лекартсвенные средства принимает дочка? Делали ли эндоскопию пищевода и желудка? Дочка спит на высокой подушке? и придерживается ли диеты № 1?
# 06:37 07-04-2004 Юлия, обратиться
Подушка у нас высокая, но во сне ребенок, конечно, вертится. .. ФГС делали, после нее диагноз и поставлен, причем сказали, что случай "чистый". .. Диеты придерживаемся, таблетки - гепабене, магне В6, ТРИХОПОЛ, ДЕНОЛ, АЛЛОХОЛ, АМПИЦИЛЛИН, что- то было еще, целая куча. Рекомендованы желчегонные травы, но я не уверена, что она сможет их пить - попробуем. Мне- то вот кажется, что в списке лекарств недостает чего- нибудь смазывающего- обволакивающего. .. Я тут начиталась про симптомы ГЭРБ, и размышляю в эту сторону, особенно в связи с имевшими место астматическими симптомами. Может, это, конечно, ерунда, с врачом мы говорили, она сказала - не "наворачивайте". Ребенок отвратительно ходил в садик (выдержали 0, 5 года), сейчас забрали, потому что для нее это был жуткий стресс. Я думаю, что это тоже сказалось. Жду Вашего ответа. Спасибо.