гастроэнтеролог

21:05 07-05-2004 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте. Имею тупую жену, тещу и тестя. Они привыкли лечиться травками (теща находит рецепты в газетах) и экстрасенсами (тесть думает, что это он). У жены 5 лет болит желудок, который глушит алюмагелем и аналогичными препаратами. Год назад ее заставил сделать исследование окисью бария. Нашли гастрит, язву двенадцатиперной и мелочи, после чего она пила травку и что- то типа трихопола (теща сказала, что язва вирусного происхождения), но не помогло. Сейчас они решили пить динол. Скажите стоит ли его пить (препарат кажется серьезный).

Ответы

# 23:09 07-05-2004 Расулов М.И., обратиться
На рентгене слизистая желудка и 12п. кишки не видна. Чем зря облучаться сделали бы гастроскопию с определением кислотности и тестом на заражённость микробами. Китайцы лечили всё подряд травами и иглотерапией, потому как фармакологической промышленности просто не было. В настоящее время очень много хороших, без побочных действий препаратов для лечения язвенной болезни.