гастроэнтеролог

14:05 06-07-2004 / Люба, обратиться

Скажите пожалуйста Прочитала что существует метод очистки печени взбалтыванием во рту ложки растительного масла в течение 10 минут. Действительно ли это так и каким образом печень связана с ротовой полостью?

Ответы

# 13:10 07-07-2004 Аноним, обратиться
Натощак выпивается 100- 150 мл оливкового масла и запивается таким же количеством лимонного/ клюквенного или иного очень кислого сока. Далее ложитесь на 2 часа с грелкой под правый бок. Вышеописанная процедура называется "тюбаж"("слепое" промывание желчных путей), которая способствует усиленному образованию и отхождению желчи, в чем и заключается чистящий эффект. Весьма осторожно нужно относиться к тюбажам при подозрении на желчнокаменную болезнь, поэтому, для начала нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря для ее (болезни)исключения. Многие врачи считают, что камни могут закупорить желчный проток и вызватть непроходимость. Многие целители считают, что данная процедура вызывает расширение желчных ходов и сильное давление, что позволяет камням вылетать. Хорошо оздоравливать печень периодическими курсами тюбажей, а также курсами тыквеола. Также можно пропить курс танацехола (таблетки из пижмы). Танацехол способствует желчеобразованию и ее отхождению, а также обладает антимикробными свойствами. При беременности нежелателен.
# 22:04 07-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Люба, здравствуйте!
То, что Вы описываете, древняя тибетская методика даже не очистки, а лечения. Это масло после продолжительного взбалтывания во рту необходимо выплюнуть, ни в коем случае не глотать. Масло как бы экстрагирует в себя токсины из всего организма, тем самым оздоравливая хозяина. Но процедура не приносит ежеминутного оздоровления, её необходимо проводить длительное время.
То послание, которое Вам прислал аноним, не пытайтесь выполнять. Эта метода чисто теоретическая, на деле Вы вызываете серьёзнейшее обострение всего гастро- энтерологического тракта.
Будут вопросы - обращайтесь.
Магадов М. М.
# 22:06 07-07-2004 Магадов М.М., обратиться
Люба, здравствуйте!
То, что Вы описываете, древняя тибетская методика даже не очистки, а лечения. Это масло после продолжительного взбалтывания во рту необходимо выплюнуть, ни в коем случае не глотать. Масло как бы экстрагирует в себя токсины из всего организма, тем самым оздоравливая хозяина. Но процедура не приносит ежеминутного оздоровления, её необходимо проводить длительное время.
То послание, которое Вам прислал аноним, не пытайтесь выполнять. Эта метода чисто теоретическая, на деле Вы вызываете серьёзнейшее обострение всего гастро- энтерологического тракта.
Будут вопросы - обращайтесь.
Магадов М. М.