гастроэнтеролог

08:45 29-07-2004 / Фарангис…, обратиться

Уважаемый Доктор скажите пожалуйста можно ли избежать операции язвы желудка на крайней стадии болезни. Ответьте более подробно.

Ответы

# 16:46 29-07-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемый Фарангис! Уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под понятием "крайняя стадия". К оперативному лечениею язавенной болезни существуют определенныен показания: прободение, пенетрация, кровотечение, малигнизация и др. э
ти состояния опасны для жизни, поэтому операция в этих случаях проводиться по жизненным показаниям. Кандидат медицинских наук врач высшей категории гастроэнтеролог Кузнецов Георгий Борисович.