гастроэнтеролог

20:56 26-02-2001 / Dmitriy, обратиться

Уважаемый доктор может вы подскажете что означают следующие результаты анализов. В общем началось все с того что меня замучил метеоризм и подруга потащила меня в больницу. Постоянный гастроэнтеролог был в отпуске и прием вела новенькая врачь. Мне предложила провести антихеликобактерную терапию, а на антибиотики у меня сильная алергия и хотелось бы найти возможный альтернативный вариант лечения, да и если честно в больницу ложиться уж очень сильно не охота - может Вы чтонибудь подскажете.
Кровь(общий)
Гемоглобин 150; Тромбоциты 230; Лейкоциты 4. 2; Эозинофилы 2; Палоч. 1; Сегмент 64; Лимфоциты 26; Моноциты 7; СОЭ 4
Кровь (протромбин)
Время 24; Содержание 83% ; Фиброген донор- 20
Кровь (билирубин)
Общий 72; Прямой 13; Непрямой 59; АЛТ 0. 72; АСТ 0. 76; Общий белок 73; Тим. проба 3. 7ед
Кровь (гепатит и т. п. )
все отрицательно
Микрофлора кишечника
стафилокок и грибы
Микрофлора носа и рта
стафилокок
УЗИ
утолщение стенки желчного пузыря 3мм + обнаружены хлопья
ФГС
ПИЩЕВОД слизистая гиперемирована в абдалинном сегменте; Z- линия не выражена; Нижний сфинктер зияет, пролабирует.
ЖЕЛУДОК содержимого мало; секреторная жидкость; слизистая розоая, отечная; складки выражены продольные; перистальтика активная прослеживается во всех отделах.
ПРИВРАТНИК правильный проходим свободно
ЛУКОВИЦА не девормирована слизистая гиперемирована
БИОПСИЯ
хеликобактер отсутствует.

Да язвой никто в семье не страдал - зато вот желчный пузырь удален практически у всех родственников. И еще с института у меня вредная привычка глотать пищу практически не пережевывая.

Ответы

# 01:58 27-02-2001 not found, обратиться
Научитесь правильно есть и, возможно, все пройдет, т. к. пища будет нормально перевариваться. Если под метеоризмом Вы подразумеваете повышенное газообразование с ощущением распирания живота и т. д. , то попробуйте принимать Фталазол 1- 2 г каждые 4 ч 5 дней. Если не поможет, то есть специальные лекарства: Дисфлатил капли, Эспумизан, Метеоспазмил. Анализы нормальные, а в гастроскопической картине нет ничего особенного.
# 13:40 23-06-2001 Дикобраз…, обратиться
Мучает та же проблема, метеоризм. Можно ли принимать эти лекарства, если я не знаю результатов анализов?