гастроэнтеролог

12:19 19-08-2004 / Роман, обратиться

Результаты ДОУДЕНО ЗОНДИРОВАНИЯ.

Здравствуйте, Доктор.

Сначала текла слизь(так врач сказала) с пеной. Ввели магнезию в шланг. Потом через час потекла слегка желтая слизь. Проглотил шланг глубже – потекло что- то похожее на желчь яркого желто- зеленого цвета с хлопьями и слизью. Напряженно думал о пицце & #61514; . Ели набралось на 2 мензурки. Врач сказала, что слизь мешает. Одну отнес в бакт лабораторию. Анализ будет готов 24 августа. Другая готова.
_____________________________________________________________________________________________________________
АНАЛИЗ ЖЕЛУДОЧНОГО СОКА: ЦВЕТ- серый, ДОБЫТО- 6мл, СЛИЗЬ- много,
* ** ** *Химическое исследование* ** ** *ОБЩАЯ КИСЛОТНОСТЬ- 56, СВОБОДНАЯ- 0, СВЯЗАННАЯ- 56, КИСЛ. ОСТ- 0, МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА- слабо положител, КРОВЬ Р. С БЕНЗИДИНОМ- положит, * ** ** *Микроскопическое следование* ** ** * ЭПИТЕЛИЙ- есть, ПЛОСКИЙ- много, ЭРИТРОЦИТЫ- (6- 7% ), ЛЕЙКОЦИТЫ- (неразборчиво- или 7 или ед. в. или не выявлено), НЕЙТРАЛЬНЫЙ ЖИР- есть, ПАЛОЧКИ МОЛОЧНОКИСЛОЙ (БАКТЕРИИ? -неразборчиво)- есть.
_____________________________________________________________________________________________________________
АНАЛИЗ ЖЕЛЧИ: КОЛИЧЕСТВО- 5, ЦВЕТ- зеленоватый, ПРОЗРАЧНОСТЬ- мутная, ЛЕЙКОЦИТЫ- (ед. в? ), ЭРИТРОЦИТЫ- , ПЛ. ЭПИТЕЛИЙ- нет, СЛИЗЬ- (мутная? много? ), ПЕСОК- нет, КР. ХОЛЕСТЕРИНА- нет, БСЕЛИРУБИНАТ СА- билирубиный са много, ПАРАЗИТЫ- не найдены.
_____________________________________________________________________________________________________________НАПОМНЮ: жаловался на кашицообразный стул, вздутие живота. Узи показало густую желчь в пузыре и утолщение его стенок.

Ответы

# 12:26 19-08-2004 Роман, обратиться
поправка
ЭРИТРОЦИТЫ- ед. в.
# 22:45 19-08-2004 Магадов М.М., обратиться
Роман, здравствуйте!
Если обращаетесь конкретно, то пишите, к кому.
И далее: желчи по описанию получено немного, тем более - фракции "В", поэтому поступим несколько иначе.
Проведём 3 добавочные процедуры по моей прописи:
в стакан поместите 1 столовую ложку без горки сорбита, залейте минеральной водой так, чтобы она покрыла сорбит и создала выше слой толшиной в 1 см, растворяем на водяной бане, принимаем и ложимся на правый бок на 45 - 50 минут БЕЗ ГРЕЛКИ.
Прцедуру проводить в 7. 00 - 7. 30 утра.
По истечении времени встаём, завтракаем и начинаем пить воду (любую, холодную) по 0. 5 стакана через каждые 5 минут в количестве 2. 5 литра.
После проведения процедуры свяжитесь со мной и опишите ход и результат её.
# 16:13 20-08-2004 Роман, обратиться
Доктор, я сделал как вы сказали. В 7 утра выпил эту смесь, около 8 позавтракал и стал пить воду. (эта процедура называется тюбажем? ) Около 10 меня немного пронесло. Ничего необычного я не почувствовал. Ни боли ничего.