гастроэнтеролог

14:32 21-07-2000 / Катя, обратиться

Насколько эффективно лечение дисбактериоза у ребенка 2,5 года препаратом "Санта-Русь"? Нам врач назначил лактобактерин, ферменты (хилак, мезим-форте, панзинорм). Дело в том, что мальчик отказывается есть пищу с мезим-форте (он сильно изменяет вкус пищи), нельзя ли порекомендовать из ферментов (кроме хилак-форте)что-нибудь не такое противное? В "Санта-Русь" содержатся тоже (судя по этикетке)ферменты, может быть, их достаточно? Или все-таки нужно с криком и воплями заталкивать в рот ребенку ферменты, размолотые в порошок? И еще, их надо давать постоянно или все-таки постепенно сводить дозу к нулю? У ребенка ферментопатия с дисбактериозом на фоне приеме антибиотиков, запоры).

Ответы

# 23:58 21-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Не вижу логики в введении пищеварительных ферментов для борьбы с бактериями. У упоминаемой пищевой добавки эффективность будет такой же, как у кефира.