гастроэнтеролог

15:45 13-09-2004 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня холицисто- панкреатит в стадии обострения. Я сейчас лечусь по этому поводу и нахожусь на диете. Ем все вареное, протертое, молочное и всякие каши. Подскажите пожалуйста, может ли быть светлым калл от такой пищи? Или это серьезнее? Спасибо.

Ответы

# 17:07 13-09-2004 Лаховец Н., обратиться
проверьте есть ли у вас камни в желчном пузуре. Они то и могут быть причиной вашего холецистопанкреатита у светлоко стула. Если камни имеются у вас - подумайте об их удалении
# 22:17 13-09-2004 Оля, обратиться
У меня те же симптомы и диагноз, камней точно нет.
Думаю, что это от плохого желчеотделения. Мне посоветовали одестон, пока улучшений от него нет.
Попробуйте желчегонный сбор пропить. В свое время помог хотя бы на время.
# 00:02 14-09-2004 Магадов М.М., обратиться
Валентина, на странице выше просмотрите мои ответы, нарушена моторика желчного пузыря, не поступает желчь порции "В", в результате чего каловые массы не окрашиваются.