гастроэнтеролог

06:15 29-09-2004 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы (55 лет) язва желудка со стажем лет 30. Обнаружены "геликобактор пилари". Можно ли ее вылечить препаратом ОМЕЗ. Если нет, то как избавиться от язвы.

Ответы

# 08:38 29-09-2004 Макс, обратиться
Рекомендуется 4- компонентная схема лечения (омепразол + де- нол + тетрациклин + метронидазол). Применяя такую схему, удается добиться эрадикации возбудителя до 95 % .
# 09:31 29-09-2004 Лобурец А.А., обратиться
Прием Омеза (омепразола) для лечения язвенной болезни, ассоциированной с "хеликобактер пилори" неэффективен. Этот препарат не способствует эрадикации (уничтожению ХП). Применяются 1- 4составные схемы лечения, включающие в себя как правило препараты висмута, антибиотики, антисекреторные препараты, которые назначаются лечащим врачом в зависимости от тяжести заболевания (величины обсеменения), возраста, состояния здоровья, переносимости тех или иных препаратов. Схему лечения, продолжительность может определить только лечащий врач
# 09:42 29-09-2004 Док, обратиться
для Лорубец. Почему? ведь Омез антисекреторный препарат?
# 17:57 29-09-2004 Лаховец Н., обратиться
Согласна с комментарием Макса и А. А. Монотерапия с Омепразолом не эффективна в эррадикации H. Pylori
# 18:10 29-09-2004 Док, обратиться
Прошу прощ- я, не разобрался, думал ответ был Максу