гастроэнтеролог

15:18 18-10-2004 / Алена, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 8 лет, у нее воспаление поджелудочной железы и плохой отток жолчи. Сказали делать слепое зондирование: сорбит+ теплый чай. Пожалуйста расскажите что это и что делать. Спасибо.

Ответы

# 19:41 18-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Алена, здравствуйте!
Я распишу методику проведения тюбажа для ребёнка, но от Вас прошу тшательного исполнения написанного.
Одну десертную ложку мёда поместить в стакан, залить теплой (35 - 40 гр. С) минеральной водой так, чтобы мед был залит водой и над ним был слой воды в палец толшиной. Мед растворить растирая его ложкой, дать ребёнку выпить, можно запить глотком - двумя воды, уложить на правый бок на 35 – 45 минут. БЕЗ ГРЕЛКИ! !!
По истечении этого времени дать ребёнку выпить половину стакана холодной воды. Далее необходимо его покормить и через каждые 5 минут поить одной третью стакана холодной (комнатной температуры) воды (любой).
Количество воды – 1 литр.
До окончания процедуры ребёнку двигаться, не лежать и не сидеть.
Процедуру выполнять первый месяц каждую неделю, второй месяц - два раза в месяц и далее - один раз в месяц на полнолуние.
Если мед у ребёнка вызывает аллергическую реакцию, то свяжитесь со мной, откорректирую пропись.