гастроэнтеролог

17:16 19-10-2004 / Ольга, обратиться

Меня часто беспокоят боли в верхней части брюшной полости посередине. Бывают острые приступы в основном ночью. Результаты УЗИ: печень не увеличена нормальной эхогенности ж пузырь деформирован стенки его уплотнены конкременты не выявлены холедох и порт вена не расширены, подж. железа не увеличена диффузно повышенной эхогенности почки обычных размеров паренхима по 14 мм нормальной эхогенности ЧЛС почек не расширена конкременты не выявлены селезенка не увеличена нормальной эхогенности. Заключение: деформация ж пузыря диф. изменения подж. железы по типу липоматоза. Доктор, мои вопросы: какова причина деформации желчного пузыря, как это лечится? Что такое липоматоз? Какой диеты мне следует придерживаться чтобы не было приступов острой боли? Спасибо за ответ

Ответы

# 21:52 19-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Ольга, здравствуйте!
Деформация ж. пузыря может иметь различное происхождение: травматическое, нарушение тонуса мышечной стенки ж. пузыря и т. д. , - функциональная деформация, и фиксированная - врожденная, и т. д. .
Липоматоз - замещение ткани поджелудочной железы жировой тканью.
Диета - пятая, исключение жаренного, копченного, консервированного, жирного, продуктов, подвергнутых действию консервантов и т. д. .
Напишите Ваш E. mail, если он есть, сброшу методику лечения, а не купирования приступов острой боли.
# 15:45 20-10-2004 Ольга, обратиться
Доктор, спасибо большое за ответ. Мой email olgalena@yandex. ru. С нетерпением буду ждать методику лечения.
# 14:59 16-09-2009 Алевтина…, обратиться
Магадов М.М.,
Здравствуйте. прочитала письмо с таким же лиагнозом (липоматоз поджелудочной железы) и хотела бы иметь методику лечения. Буду благодарна, если вышлите.
# 12:59 04-11-2009 Наталья., обратиться
Здравствуйте, доктор! При УЗИ обнаружили панкреатит + липоматоз п/железы и полипы ж/пузыря...Буду благодарна Вам, если вышлите методику лечения этой"прелести"-)))
# 18:24 02-12-2009 Сергей, обратиться
Магадов М.М.,

Добрый день.
У меня липоматоз (небольшие жировики на руках). Врач посоветовал хирургическое удаление.
Есть-ли какое-нибудь лечение без хирургического вмешательства? Буду признателен любой информации. С уважением, Сергей.
Мой email cause-ub@yandex.ru
# 13:44 03-12-2009 Валентина…, обратиться
Магадов М.М.,
подскажите,если можно диету и лечение при:"жировой гепатоз.Холелитиаз с нарушением резервуарной функции желчного пузыря.Диффузные фиброзно-очаговые изменения в пожелудочной железе с явлениями липоматоза.(Холедох 6мм,конкременты в дне 25мм,в среднем сегменте 27мм,а 4года назад до лечения народными средствами были 47мм и 51мм;свободная желчь в минимальном количестве).В почке в чашечках верхней группы камешек до 7мм. Если не отнимет много вашего времени,то ответьте пожалуйста по moisevalentina@yandex.ru
# 20:10 08-12-2009 тимур, обратиться
Ольга,вы какой ответ получили от врача по поводу лечения липоматоза
# 20:13 08-12-2009 тимур, обратиться
вы какой ответ получили поп поводу лечения липоматоза
# 21:17 05-09-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте доктор.Подскажите методику лечения.
На серии МСКТ органов брюшной полости
-поджелудочноя железа обычной формы,лобулярной структуры,с чёткими неровными контурами,паренхима диффузно неравномерно сниженной плотности,больше в области головки за счёт увеличения объёма междольковой жировой клетчатки,диффузно уменьшена в размерах:головка до 18х22мм,тело и хвост до 14-16мм,16-18мм в поперечнике:Вирсунгов проток не расширен;парапанкреатическая клетчатка прослеживается,не изменена.
-желчный пузырь среднего объёма,обычной формы,стенки умеренно равномерно утолщены,соднржимое однородно.
-печень,селезёнка обычной формы,плотности,однородной структуры,накопление контрастногосредства паренхимойпечени,селезёнки равномерное:структуры ворот печени дифференцированы.
почки обычной формы,размеров,плотности,неоднородной структуры,в паренхиме,частично в синусе средней трети правой почкикистозная зона плотностью 24-28 Ни
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Диффузные атрофические изменения,липоматоз поджелудочной железы.
Биохимия:
Общий белок -74
билирубин -7,8
АЛТ - 44,8
АСТ -22,1
холестерин 4,9
В 1986 году удалена частично житовидка(принимаю эутирокс 100мкг)
В 1996 году удалены яичники(принимаю ливиал)
Опухоли доброкачественные.
Последнии 8 месяцев постоянные боли в левом подреберье.
С уважением и надеждой на помощь,подскажите метод лечения поджелудочной железы.
Ирина 54 года мой адрес: bataloa@list.ru
# 17:41 15-09-2010 Лена, обратиться
Доктор у меня беременность 16недель,последнюю неделю стали беспокоить боли справа под ребром,после приёма пищи,с каждым днём всё усиливаются.Сегодня посетила УЗИ,печень и селезёнка впорядке,вот с желчнымпроблемы.Внутрипечёночные сегментарные желчные протоки не визуализируются.Желчные долевые протоки-правый-0,2см.,левый-0,2см.Общий печёночный проток-0,3см.Общий желчный проток(холевод)-0,5см визуализируется,содержимое однородное,стенка уплотнена.Желчный пузырь визуализируется в типичном месте,размеры 6,0см*2,3см,перегибы в области дна,пришеечной.Стенка-0,6см.утолщена,уплотнена.Содержимое негомогенное взвесь ушер.Объёмные образования:определяются в области передней стенки два образования средней эхоплотности по 0,35см в диам.Д\З хронический холецистит,полипы желчного пузыря.Какой метод лечения порекомендуете в моём положении?Зараннее вам благодарна!
# 20:55 19-06-2011 алексей, обратиться
Сбросте пожалуста методику лечения,поджелудочой железы по типу липаматоза За ранее очень блпгодарен!