гастроэнтеролог

09:37 20-10-2004 / Olga, обратиться

Здравствуйте. У моей маме удалили желчный пузырь с камнями. Через год после оперции началось в ночное время выброс желчи в горло и днем отрыжка горечью. Каие лучьше препараты применить в этом случае. Заранее Спасибо за ответ

Ответы

# 22:42 21-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Я напишу Вам список их, приобретайте в аптеках типа "Лавка жизни" и мама может начать из прием.
« Аскохол + »
Половину чайной ложки гранул « Аскохола + » растворить в половине стакана теплой воды (чая) и принять сразу по окончании приёма пищи.
Количество приёмов 3 раза в день в течении 2х месяцев.

« Рекицен- РД»
Две чайные ложки « Рекицен- РД» принять перед едой, запивая глотком воды и разжёвывая и сразу приступить к приёму пищи.
Количество приёмов – 3 раза в день, курс – 1 месяц.

И периодически (раз - два раза в месяц) проводить тюбажи. Пузырь ликвидирован, но протоки сохранены,
и им необходимо "помогать"
Тюбаж
Одну столовую ложку сорбита поместить в стакан, залить минеральной водой так, чтобы сорбит был залит водой и над ним был слой воды в палец толшиной. Сорбит растворить при помешивании на водяной бане, принять и лечь на правый бок на 45 – 50 минут.
По истечении этого времени принять стакан холодной воды, позавтракать и начать приём холодной (комнатной температуры) воды (любой) по половине стакана через каждые пять минут.
Количество воды – 1 литр.
До окончания процедуры не ложиться, двигаться.

Держите меня в курсе всего, что происходит с мамой.