гастроэнтеролог

11:36 28-10-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Мне 33 года. УЗи показало наличие камня в желчном пузыре 1, 4Х 2, 5 мм. Поставлен диагноз - кальпулезный холицестит. Чувствую себя хорошо (если не считать того, что 2 раза за все время была "вечерняя" тупая боль в правом подреберье; довольно частое и ощущение горечи во рту). Обращалась за консультацией к специалистам 31 Клинической больницы. Хирург говорит, что нужна операция.
Но никаких дополнительных обследований желчного пузыря назначено не было. Неужели наличие камня является прямым показанием к оперативному удалению всего пузыря? Не знаю, к какому специалисту обратиться. .. чтобы послушать альтернативное мнение. По понятным причинам операцию делать не хочется. До этого никаких операций не делала, имею залеченную язву 12- й кишки. Буду очень признательна за любое мнение, совет. Заранее благодарю

Ответы

# 14:30 28-10-2004 Галина, обратиться
Коенчно же, размер камня 1, 4 Х 2, 5 см.
# 19:03 28-10-2004 Расулов М.И., обратиться
Не убедившись, что язвенная болезнь в ремиссии, никто из хирургов не пойдёт на холецистэктомию.
# 20:38 29-10-2004 Магадов М.М., обратиться
Галина, здравствуйте!
Ответьте на мои вопросы:
- когда впервые был обнаружен камушек? (год, два или больше),
- нельзя ли полностью посмотреть бланк УЗИ с описанием камушка? (поместите на страничку подробное описание бланка, или перешлите на E. mail: mmm@hive2. sbin. org)