гастроэнтеролог

10:28 29-10-2004 / Галина, обратиться

Уважаемый Расулов М. И.
Я задала конкретный вопрос (28. 10. 2004) и надеялась получить на него конкретный ответ.
Безусловно, никакой хирург не пойдет на удаление камня в желчном пузыре без обследования состояния 12- й кишки после "перенесенной" язвы. Мой вопрос касался абсолютно другого.
Если на него нельзя ответить (хотя, вопрос был общим. .. и, думаю, для специалиста довольно простым). Понятно, что по инету, заочно, нельзя давать какие- то конкрентные рекомендации. .. но зачем отвечать абы как? ??
Этот сайт создан, имхо, для общих рекомендаций, советов и т. п. Не знаете, что посоветовать. .. так лучше вообще ничего не отвечать.

Ответы

# 22:02 29-10-2004 Расулов М.И., обратиться
Холецистэктомия весьма не простая операция, чтобы заочно принимать решения. Калькулёзный холецистит протекает иногда совершенно безобидно, но чаще заканчивается гнойными осложнениями. Пока нет противопоказаний к оперативному лечению лучше в плановом порядке, подобрав и клинику и хирурга убрать камень и пузырь, который кроме камней может в будущем выдать не только полипоз.
# 00:10 31-10-2004 Галина, обратиться
Спасибо, доктор. Извините за несколько нервозный тон послания. Как- то психологически сложно добровольно ложиться под нож. .да еще в первый раз)
Еще раз спасибо