гастроэнтеролог

12:29 31-10-2004 / Юлия, обратиться

Ув. доктор! У меня подозревают болезнь Крона по следующим симптомам: частое вздутие живота, боли в левом подреберье периодические, стул иногда неоформленный(желтоватого оттенка). По диагнозу есть гастродеоденит. УЗИ брюшной полости без патологий. Предлагают колоноскопию, но я боюсь механического повреждения кишечника, вследствие которого может точно начаться эта болезнь, так как есть наследственный фактор(у отца). Что посоветуете, доктор?

Ответы

# 13:30 31-10-2004 Расулов М.И., обратиться
Другого способа для уточнения диагноза не существует, но рекомендую сначала ирригоскопию.
# 13:33 31-10-2004 Док, обратиться
Из- за механического повреждения БК не возникнет а механизмы заболевания неизвестны. Попробуйте сульфасалазин по схеме.
# 07:13 01-11-2004 Исма 49Л, обратиться
Большое спасибо всем за советы. Стало легче жить от того, что можно разобраться и найти выход с вашей помощью. Анализы все сдала, пока не могу забрать, не дают. Извините. Это не по теме, но тоже говорит о моём состоянии: в конце сентября док я пропала, так как чуть натёрла палец ноги. Сразу не заметила видимо, с работы еле дошла домой. За ночь ногу разнесло, резали, чистили, перевязки, уколы ф. .(по 35р флакон, по 3 укола в день)+ гентамицин(по в день)5 дней. Сейчас палец багровый, отёкший.