гастроэнтеролог

21:31 02-11-2004 / Юлианна, обратиться

Доктор, скажите пожалуйста, какие могут быть серьезные причины расстройства ЖКТ, если уже года 4 страдаю постоянным вздутием кишечника(метеоризмом)в основном в вечернее время- регулярно. Заранее спасибо

Ответы

# 12:33 03-11-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Юлианна! Причиной постоянного вздутия кишечника к вечеру могут быть ряд патологий: хронический колит, хронический гастроэнтероколит, дисбактериоз кишечника и т. д. В первую очередь необходимо сдать анализ кала на дисбактериоз и с результатами проконсультироваться у врача гастроэнтеролога. Симптоматически можете попробовать препарат Эспумезан, который несколько уменьшит вздутие живота (по 2 табл. 3 - 5 раз в день) и отвар ромашки (по 1/ 2 стакана 3 раза в день в течение 1 мес. ). Врач гастроэнтеролог, эндоскопист Ровенских Татьяна Павловна.
# 23:08 03-11-2004 Магадов М.М., обратиться
Юлианна, паралельно проведите УЗИ печени и желчного пузыря, так как состояние, именуемое как "дисбактериоз" есть следствие нарушения функции желчного пузыря. А это и газы, и запоры, и постоянное отравление организма токсинами(а это проблемы с кожей, пигментация её, и т. д. ).
Подробное описание бланка обследования поместите на странице.