гастроэнтеролог

19:17 07-11-2004 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор.
Сдавала анализ крови на хеликобактер. Результат- 1: 40. Проблем с желудком особых нет, кишечник иногда беспокоит. Читала, что это нужно лечить по схеме: Де- Нол, антибиотик, трихопол. Слышала еще несколько названий лекарств, например, нексиум. Скажите, какое из лекарств, по вашему мнению, более безопасное, меньше отражается на других системах организма?

Ответы

# 18:09 08-11-2004 Расулов М.И., обратиться
Есть такое понятие- "серологический рубец", что означает при контакте с микроорганизмом на протяжении трёх лет в крови будут обнаруживаться признаки этого общения. Микроба давно нет в Вашем организме, а антитела к нему определяются. Хеликобактер честнее исследовать при гастроскопии.