гастроэнтеролог

10:24 26-07-2000 / Алексей, обратиться

После приема препарата Полифепан стал наблюдаться хронический запор (около недели нет стула). Что мне посоветуете делать? Клизма не удалась.

Ответы

# 02:49 27-07-2000 not found, обратиться
В.В.Василенко: Это нормальное явление после приема Полифепана, который изготавливают из опилок. Выпейте натощак две столовые ложки вазелинового масла (оно безвредно, т.к. не всасывается). Можно принять любое растительное масло; подсолнечное прокалите на огне и оно потеряет неприятный вкус. Сделайте клизму с 50 мл мыльного раствора.