гастроэнтеролог

15:43 14-12-2004 / Оксана, обратиться

Здравствуйте доктор.
Месяц назад я была прооперирована удаление полипа и анальной трещины. Бал кратковременный наркоз. Некоторое время после операции утром был вкус горечи и сухости. Сейчас практически прошло, но печет в области желудка, иногда бывают тупые распирающие боли за грудиной (как- будто что- то застряло). Делала узи. Поджелудочна в норме. Желчный имеет изгиб, но сказали, что такая родилась. Есть какие- то фрагменты в желчи, сказали не камни, но в будущем могут стать. Посоветовали вить Холосас (сироп шиповника). Пью. Сейчас печет желудок, при этом я на диете ( острое, копченое и т. д. не ем) Сегодня сьела сладкий творожок с изюмом начал печь желудок. Купила Альмагель выпила за 30- 40 мин до еды, все равно печет. Глотать кишку не хочу. Врача компетентного нет. Проблем с желудком в детстве не было. Сейчас мне 30 лет. Проблемы начались после употребления эспумизана 2года назад, сильные боли потом прошло. И летом отравилась. Когда нервничаю, обостряется. Судя по всему желудок уже болен. Сдавала анализа кровь, мочу перед операцией все в норме. Раньше грешила на поджелудочную, т. к. были не переваренные фрагменты в кале. Сейчас даже не знаю. Может подскажете курс лечения профилактики. Я дисциплинированная все буду делать. Хочется чтобы был результат.
Спасибо. Понимаю, что заочно ставить диагноз не возможно, но может подскажете, что- либо?

Ответы

# 20:17 14-12-2004 Расулов М.И., обратиться
Медицина давно ушла от дедовских (если хотите от земских врачей)методов диагностики патологии и лечения больных. Кроме гастроскопии и адекватной находкам терапии ничего не могу предложить. На то она называется и научная и доказательная медицина.
# 21:00 14-12-2004 Аноним, обратиться
ага. ушла от дедовских и перешла к бабовским.
по 10 лет врачи учатся а лечить так и не умеют.
ужас
# 15:33 15-12-2004 Оксана, обратиться
К сожалению, мне трудно понять, что вы имели в виду. Я лишь просила о том, чтобы вы подсказали, что это может быть и как снять боль пока я не дошла до врача. Сегодня наконец дошла, выписали сделать рентген желудка на предмет грыжи пищевода. А так сказали, гастрит.
Спасибо, что просмотрели мое сообщение