гастроэнтеролог

20:24 29-12-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такая проблема! Я прошла 2 курса лечения антибиотиками (эритромицин) ангины подряд с интервалом меньше месяца. Первое лечение мне назначил врач, а второе мне никто не назначал, я сама решила полечиться антибиотиками. Сейчас у меня танзилит уже недели 2- 3, и кажется появился странный запах изо рта (чего раньше никогда небыло! )Хотелось бы узнать у вас может ли быть причиной на это частое применение антибиотиков? могла ли я этим испортить желудок так быстро (мне всего 18 лет! )? Или это все же скорее всего из- за больной гланды?
Спасибо за ответ заранее.

Ответы

# 20:27 29-12-2004 Света, обратиться
И еще! Доктор, если это скорее всего я испортила себе желудок, скажите пожалуйста, можно ли как- нибудь его восстановить? попить какие- нибудь лекарства? травы?
спасибо
# 07:14 30-12-2004 Аноним, обратиться
Если нет температуры, то попробуйте лечиться местно, полоскать горло содовым раствором, хлоргексидином, растойкой календулы(2 чайных ложки на стакан)Медленно рассасывать 2 раза в день по 1 таб бисептола. Если же есть температура, то придется принять антибиотик, например доксициклин, или ципрофлоксацин, не менее 5 дней + нистатин в таблетках х 2 раза в день. Относительно желудка не беспокойтесь, ничего с ним не будет. Флора кишечника восстановится сама через неделю- другую. Принимайте витамины- гендевит, гептавит, ундевит. Запах изо рта может быть от воспалительного процесса в миндалинах, пройдет после выполаскивания налета, не волнуйтесь и
выздоравливайте.