гастроэнтеролог

09:44 07-02-2005 / Вячеслав (И.Б. …, обратиться

Здравствуйте, доктор.
у меня к вам вопрос. У матери был непонятный приступ. Сначала ее "скрутило", а потом что- бы она не съела ее тут же рвало. На следующий день она сделала узи. Обследованипе показало что у нее желче- каменная болезнь, панкреатит и еще что- то. Камни у нее по 6 мм (это много? ). Так вот врач (из нашей местной поликлиники) ей выписала какие- то отвары, травяные сборы и т. п. Так вот меня интересует вопрос: неужели нет никаких современных лекарств? Травы мне доверия не внушают.

Ответы

# 14:51 07-02-2005 Людмила, обратиться
Меня вот тоже недавно скрутило ночью, что пришлось врача с узи домой вызывать. Так мне лечения на целый лист написали, включая курс антибиотиков. А из диагнозов- острый холецистит и панкреатит
# 17:22 07-02-2005 Расулов М.И., обратиться
Только холецистэктомия. Травы и всевозможные "растворители камней" здесь не помогут.
# 06:42 08-02-2005 Вячеслав (И.Б. …, обратиться
Значит выход только один? Операция? значит лекарств нет? а то что назначили Людмиле?
а что хотя бы нужно принимать до операции? а то мама вообще почти не ест. С утра у нее все хорошо, а к вечеру ей становится дурно, почтоянно тошнит. Она принимает Но- шпу. Что нужно принимать?
# 11:08 08-02-2005 Людмила, обратиться
при сильных болях я пила нош- пу, а лечилась- антибиотик+ нистатин, холасол, эсенциале, линекс.
еще я сдавала кучу анализов, врач еще и на них ориентировался
Но это все врач должен назначать. Может, вам еще нужно показаться другому врачу.
# 02:12 14-02-2005 Александр…, обратиться
У меня сейчас камни 5- 7 мм. в желчном пузыре. У хирурга одно на уме - холецистэктомия. Гастороэнтеролог сказал, что торопиться не надо, камни небольшие, нужно сначала попробовать их растворить. Отрезать всегда можно успеть, вот только лишних и ненужных запчастей в организме нет и я с ним согласен.
Виписал он мне урсофальк, гепабене и омепрозол. Растворитель камней - урсофальк, его нужно пить 6- 12 мес. Из трав растворяющим эффектом обладает горец птичий (спорыш).
Хочу сходить на прием еще к одному важному фитотерапевту. Об операции сейчас даже не думаю.