гастроэнтеролог

19:46 23-02-2005 / Olga, обратиться

Здравствуйте, у меня хронический гастрит и дуоденит. в связи с интенсивным физ нагрузками я иногда принимаю энергетики (ампула= кофеин+ гуарана)и планирую в течение нескольких недель принимать жидкий карнитин (один прием - 1000мг). скажите, не вредно ли принимать такие добавки при данных заболеваниях(не на голодный желудок)? Заранее спасибо

Ответы

# 00:55 24-02-2005 Лобурец А.А., обратиться
В стадии ремиссии не вредно, однако с нагрузками поосторожнее. Физические переутомления могут вызвать обострения.